Herbst-Crosslauf 2015 Pracht, am 28.11.2015 |
Ergebnisliste |
MKU8 | MKU10 | WKU8 | WKU10 | MKU12 | WKU12 | |
MJU14 | WJU14 | Männer, U18-20 | Frauen, U18-20 | MJU16 | WJU16 |
5.100 m Crosslauf, Männer, U18-20 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 15:20
MJU18 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 324 | Uhlemann Laurenz | 2000 | LG Sieg - VfB Wissen | 24:52,2 | 8./I | |
2. | 299 | Kalz Nico | 2000 | LG Sieg - VfB Wissen | 27:18,0 | 11./I |
MJU20 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 347 | Jucken Jan | 1997 | FC Bruchertseifen | 22:13,9 | 4./I |
Männer - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 227 | Baldus Mathias | 1995 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 28:32,1 | 14./I |
Senioren M30 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 346 | Rosenkranz Gerrit | 1984 | Feuerwehr Langenbach | 17:43,8 | 1./I | |
2. | 345 | Remy Pascal | 1982 | Feuerwehr Langenbach | 20:27,0 | 2./I | |
3. | 226 | Posdziech Tim | 1985 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 22:44,7 | 5./I | |
4. | 230 | Gerhards Dennis | 1985 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 33:06,4 | 17./I |
Senioren M40 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 231 | Seelbach Knut | 1974 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 28:31,1 | 13./I |
Senioren M45 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 218 | Wagner Martin | 1968 | FC Bruchertseifen | 23:31,5 | 7./I | |
2. | 342 | Brox Frank | 1968 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 25:23,6 | 9./I | |
3. | 343 | Gediga Thomas | 1971 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 29:53,4 | 16./I |
Senioren M50 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 328 | Weber Michael | 1965 | LG Sieg - VfB Wissen | 21:54,6 | 3./I | |
2. | 232 | Lichtenthäler Stefan | 1964 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 23:03,3 | 6./I | |
3. | 233 | Hirsekorn Thomas | 1966 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 26:12,7 | 10./I |
Senioren M55 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 228 | Schmidt Volker | 1960 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 27:30,9 | 12./I | |
2. | 348 | Jucken Klaus | 1961 | FC Bruchertseifen | 29:13,3 | 15./I |
5.100 m Crosslauf, Frauen, U18-20 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 15:20
WJU20 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 216 | Schmitt Theresa | 1997 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 23:52,9 | 1./I | |
2. | 217 | Mockenhaupt Anna-Lena | 1998 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 25:05,3 | 2./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 289 | Baldus-Schmidt Anja | 1971 | LG Sieg - VfB Wissen | 25:11,9 | 3./I | |
2. | 327 | Weber Katrin | 1970 | LG Sieg - VfB Wissen | 28:32,8 | 4./I | |
3. | 229 | Seifen Bettina | 1967 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 33:08,0 | 5./I |
1.300 m Crosslauf, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 14:10
MJU14-M12 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 274 | Scharfenberg Tillmann | 2004 | SG Niederhausen-Birkenbeul | 5:09,8 | 3./I | |
2. | 268 | Krause Erik | 2004 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 5:20,8 | 5./I | |
3. | 303 | Kölbach Julius | 2004 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:27,4 | 6./I | |
4. | 273 | Sohnius Luca | 2004 | SG Niederhausen-Birkenbeul | 5:38,0 | 7./I | |
5. | 333 | Altay Yasin | 2004 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:41,6 | 8./I | |
6. | 203 | Jung Noah | 2004 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:44,8 | 9./I | |
7. | 272 | Geldsetzer Levin | 2004 | SG Niederhausen-Birkenbeul | 5:58,3 | 11./I | |
8. | 275 | Ebach Bengt | 2004 | SG Niederhausen-Birkenbeul | 6:01,7 | 12./I | |
9. | 258 | Probst Matteo | 2004 | LG Sieg - DJK Herdorf | 6:08,1 | 13./I |
MJU14-M13 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 256 | Schneider Matti | 2003 | LG Sieg - DJK Herdorf | 4:56,3 | 1./I | |
2. | 223 | Röhlich Jan | 2003 | LG Sieg - TV Daaden | 4:59,1 | 2./I | |
3. | 255 | Phillipps Janathan | 2003 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 5:17,9 | 4./I | |
4. | 278 | Gehrsitz Jan | 2003 | SG Niederhausen-Birkenbeul | 5:55,7 | 10./I | |
279 | Buchen Luca | 2003 | SG Niederhausen-Birkenbeul | ab. | |||
277 | Klein Sören | 2003 | SG Niederhausen-Birkenbeul | ab. | |||
276 | Ebach Jannik | 2003 | SG Niederhausen-Birkenbeul | ab. | |||
257 | Jung Niklas | 2003 | LG Sieg - DJK Herdorf | ab. |
1.300 m Crosslauf, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 14:10
WJU14-W12 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 209 | Gilles Emily | 2004 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 4:57,7 | 1./I | |
2. | 267 | Pfau Anna | 2004 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 5:03,8 | 2./I | |
3. | 210 | Heinemann Lara | 2004 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 5:20,3 | 3./I | |
4. | 330 | Zander Lilli | 2004 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:35,3 | 4./I | |
5. | 208 | Renk Emily | 2004 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 5:38,8 | 6./I | |
6. | 332 | Candrix Charlotte | 2004 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:45,3 | 8./I | |
7. | 335 | Ritzkat Sheryl | 2004 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:51,3 | 9./I | |
8. | 344 | Bredenbröker Finnja | 2004 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 6:33,7 | 11./I | |
333 | Altay Yasin | 2004 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | ab. |
WJU14-W13 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 281 | Saal Marie | 2003 | LG Sieg - SG Westerwald | 5:37,3 | 5./I | |
2. | 334 | Rommel Vanessa | 2003 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:44,3 | 7./I | |
3. | 312 | Richter Jana | 2003 | LG Sieg - VfB Wissen | 6:10,9 | 10./I | |
296 | Huhn Hannah | 2003 | LG Sieg - VfB Wissen | ab. |
1.300 m Crosslauf, MKU12 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 13:40
MKU12-M10 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 293 | Herzog Lauritz | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 4:54,1 | 1./I | |
2. | 235 | Fuhrmann Jonas | 2006 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 4:57,9 | 2./I | |
3. | 305 | Krause Tim | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:27,9 | 5./I | |
4. | 308 | Reuber Jona | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:34,9 | 7./I | |
5. | 321 | Sonnak Jannis | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:54,3 | 12./I | |
6. | 306 | Linz Leonard | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:57,5 | 14./I | |
7. | 237 | Reinfeld Simon | 2006 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 6:10,2 | 16./I | |
319 | Schuh Tom | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | n.a. | |||
213 | Kleine Jonas | 2006 | LG Sieg - DJK Betzdorf | n.a. |
MKU12-M11 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 338 | Paasche Etienne | 2005 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:04,1 | 1./II | |
2. | 314 | Schmitt Elias | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:10,1 | 3./I | |
3. | 243 | Mewis Till | 2005 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 5:23,8 | 4./I | |
4. | 280 | Scharfenberg Thorben | 2005 | SG Niederhausen-Birkenbeul | 5:27,9 | 5./I | |
5. | 300 | Klar Marin | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:33,1 | 2./II | |
6. | 302 | Kölbach Johannes | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:43,1 | 8./I | |
7. | 318 | Schuh Tim | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:45,5 | 9./I | |
8. | 201 | Käsgen Jonathan | 2005 | LG Sieg - ASG Altenkirchen | 5:47,6 | 10./I | |
9. | 222 | Becker Noel | 2005 | LG Sieg - TV Daaden | 5:52,1 | 11./I | |
10. | 242 | Henrichs Julian | 2005 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 5:54,7 | 13./I | |
11. | 309 | Reuber Noah | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:59,4 | 15./I |
1.300 m Crosslauf, WKU12 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 13:40
WKU12-W10 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 304 | Körner Leni | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:33,7 | 3./I | |
2. | 221 | Scheel Kim Maya | 2006 | LG Sieg - TV Daaden | 5:38,3 | 4./I | |
3. | 56 | Berger Lediana | 2006 | LG Sieg - ASG Altenkirchen | 5:40,3 | 6./I | |
4. | 323 | Stangier Lara | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:45,8 | 8./I | |
5. | 265 | Groth Merrit | 2006 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 6:02,9 | 9./I | |
6. | 320 | Skerka Mia | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 6:26,7 | 11./I | |
7. | 264 | Krause Sarah | 2006 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 7:01,4 | 14./I | |
8. | 266 | Hengstermann Lea | 2006 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 7:43,4 | 15./I | |
339 | Baum Lenja | 2006 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | ab. | |||
241 | Klein Laura | 2006 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | aufg. |
WKU12-W11 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 225 | Lemle Chiara | 2005 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:27,4 | 1./I | |
2. | 224 | Rabsch Melinda | 2005 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:31,4 | 2./I | |
3. | 336 | Altay Leyla | 2005 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:38,3 | 4./I | |
4. | 259 | Otterbach Sophie | 2005 | LG Sieg - DJK Herdorf | 5:42,7 | 7./I | |
5. | 337 | Baum Jana | 2005 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 6:03,4 | 10./I | |
6. | 234 | Seelbach Nele | 2005 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 6:27,0 | 12./I | |
7. | 240 | Klein Lea | 2005 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 6:36,0 | 13./I | |
338 | Paasche Etienne | 2005 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | ab. |
750 m Crosslauf, WKU10 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 13:20
WKU10-W8 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 301 | Kölbach Anna Charlotte | 2008 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:33,5 | 5./I | |
2. | 307 | Musiol Lilith | 2008 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:57,8 | 8./I | |
3. | 263 | Böer Lisa | 2008 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 4:05,6 | 9./I | |
4. | 311 | Richter Charlotte | 2008 | LG Sieg - VfB Wissen | 4:09,1 | 10./I | |
5. | 205 | Kempf Anne | 2008 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 4:14,1 | 11./I | |
6. | 286 | Nauroth Maya | 2008 | LG Sieg - SG Westerwald | 4:40,5 | 12./I |
WKU10-W9 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 290 | Cordes Maja | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | 2:57,3 | 1./I | |
2. | 236 | Mulitze Soundié | 2007 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 3:05,2 | 2./I | |
3. | 238 | Sommer Chiara | 2007 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 3:05,8 | 3./I | |
4. | 220 | Adam Marie | 2007 | LG Sieg - TV Daaden | 3:13,4 | 4./I | |
5. | 262 | Wagner Luna Marie | 2007 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 3:41,1 | 6./I | |
6. | 291 | Geimer Elisa Marie | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:50,8 | 7./I |
750 m Crosslauf, MKU10 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 13:20
MKU10-M8 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 206 | Renk Simon | 2008 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 3:23,7 | 7./I | |
2. | 219 | Zöller Marius | 2008 | LG Sieg - TV Daaden | 3:29,4 | 8./I | |
3. | 341 | Dziuba Luca | 2008 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 3:31,2 | 9./I | |
4. | 284 | Schneider Lennard | 2008 | LG Sieg - SG Westerwald | 3:43,7 | 11./I | |
5. | 310 | Reutelsterz Dominik | 2008 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:49,9 | 12./I | |
6. | 322 | Stangier Janno | 2008 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:51,1 | 13./I | |
7. | 288 | Akyol Cetin | 2008 | LG Sieg - VfB Wissen | 4:06,3 | 15./I | |
285 | Hoß Julian | 2008 | LG Sieg - SG Westerwald | n.a. | |||
245 | Keil Matthias | 2008 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | n.a. |
MKU10-M9 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 326 | Walkenbach Steffen | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:00,4 | 1./I | |
2. | 315 | Schmitt Hanno | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:03,3 | 2./I | |
3. | 295 | Hobach Hendrik | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:07,9 | 3./I | |
4. | 340 | Krecké Philipp | 2007 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 3:11,3 | 4./I | |
5. | 244 | Ebach Nehls | 2007 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 3:13,1 | 5./I | |
6. | 207 | Hehn Daniel | 2007 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 3:16,3 | 6./I | |
7. | 282 | Hartstang Niklas | 2007 | LG Sieg - SG Westerwald | 3:42,0 | 10./I | |
8. | 271 | Lach Phillip | 2007 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 3:52,3 | 14./I | |
9. | 283 | Müller Benjamin | 2007 | LG Sieg - SG Westerwald | 4:17,9 | 16./I |
450 m Crosslauf, WKU8 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 13:00
WKU8-W7 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 325 | Walkenbach Nele | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 1:49,6 | 1./I | |
2. | 260 | Krause Miriam | 2009 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 2:00,0 | 2./I | |
3. | 253 | Benöhr Vivien | 2009 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 2:23,5 | 3./I | |
204 | Kowalew Dascha | 2009 | LG Sieg - DJK Betzdorf | n.a. |
Schülerinnen W5 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 254 | Benöhr Svea | 2011 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 4:01,3 | 4./I |
450 m Crosslauf, MKU8 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 13:00
MKU8-M6 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 251 | Seidler Max | 2010 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 1:48,7 | 3./I | |
2. | 261 | Pfau Jonah | 2010 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 1:57,0 | 7./I | |
3. | 249 | Kentnofski Laurenz | 2010 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 2:04,4 | 10./I | |
4. | 202 | Kentnofski Mattis | 2010 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 2:04,6 | 11./I | |
5. | 252 | Stricker Finley | 2010 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 2:04,8 | 12./I | |
6. | 246 | Birkenbeul Jonah | 2010 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 2:18,0 | 13./I | |
7. | 248 | Grams Henri | 2010 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 2:19,5 | 14./I |
MKU8-M7 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 297 | Janke Fabian | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 1:36,4 | 1./I | |
2. | 298 | Janke Philipp | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 1:41,1 | 2./I | |
3. | 329 | Weidenbruch Max | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 1:49,0 | 4./I | |
4. | 250 | Kleine Simon | 2009 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 1:52,4 | 5./I | |
5. | 292 | Hassel Leo | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 1:53,1 | 6./I | |
6. | 317 | Schuh Michel | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 1:59,3 | 8./I | |
7. | 287 | Greb Jakob | 2009 | LG Sieg - SG Westerwald | 2:00,0 | 9./I | |
316 | Schuh Finn | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | n.a. | |||
270 | Lach Jakob | 2009 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | n.a. | |||
269 | Lach Theo | 2009 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | n.a. |
2.100 m Crosslauf, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 14:40
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 331 | Schuhen Lucas-Moritz | 2002 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 8:51,1 | 1./I | |
2. | 215 | Stinner Flemming | 2002 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 9:00,4 | 2./I | |
3. | 214 | Mühlon Fabrizio | 2002 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 9:41,1 | 3./I | |
300 | Klar Marin | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | ab. |
2.100 m Crosslauf, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015 Beginn: 14:40
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 294 | Herzog Lea-Sophie | 2002 | LG Sieg - VfB Wissen | 9:51,7 | 1./I | |
2. | 313 | Schmidt Clara | 2001 | LG Sieg - VfB Wissen | 10:11,0 | 2./I |
Herbst-Crosslauf 2015 Pracht, am 28.11.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
SG Niederh.-Birkenb. i.d. LG Sieg Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht |
Datum: 28.11.2015 Ort: Pracht Kreis: Altenkirchen Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Senioren M80 Seniorinnen W80 Seniorinnen W75 Senioren M75 Seniorinnen W70 Senioren M70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Männer Frauen MJU20 WJU20 MJU18 WJU18 WJU16 MJU16 MJU14-M13 WJU14-W13 MJU14-M12 WJU14-W12 WKU12-W11 MKU12-M11 WKU12-W10 MKU12-M10 WKU10-W9 MKU10-M9 WKU10-W8 MKU10-M8 WKU8-W7 MKU8-M7 MKU8-M6 WKU8-W6 Schüler M5 Schülerinnen W5 |
- - - - - - - - - - - 2 3 - 3 3 1 - - - 4 - 1 - 1 2 2 - 2 4 8 4 9 9 8 11 10 9 6 9 6 7 3 7 7 - - 1 |
Summe | 142 |
Vereine | 12 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 1 |
Liz. Kampfrichter: | 8 |
Helfer: | 10 |
Summe: | 19 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Bemerkung |
---|
Crosslaufveranstaltung |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |