Offene Kreismeisterschaften Herdorf, am 28.08.2016 |
Ergebnisliste |
50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:46
Kinder W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
550 |
Berger Lediana |
2006 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
8,43 |
2./II |
2. |
515 |
Klein Laura |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
8,49 |
1./I |
3. |
531 |
Adam Marie |
2006 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
8,72 |
3./I |
4. |
530 |
Scheel Kim Maya |
2006 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
9,09 |
4./II |
5. |
536 |
Bergmann Leni |
2006 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
9,11 |
4./I |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
487 |
Otterbach Sophie |
2005 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
8,42 |
1./II |
2. |
568 |
Walter Jana |
2005 |
|
VTV Freier Grund |
8,52 |
2./I |
3. |
532 |
Adam Lilly |
2005 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
8,75 |
3./II |
4. |
567 |
Krieger Cassidy |
2005 |
|
VTV Freier Grund |
9,12 |
5./I |
|
497 |
Page Liv |
2005 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
ab. |
|
50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:30
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
518 |
Fuhrmann Jonas |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
8,18 |
2./I |
2. |
517 |
Reinfeld Simon |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
8,42 |
3./I |
3. |
482 |
Probst Fabio |
2006 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
8,66 |
4./II |
4. |
547 |
Linz Leonard |
2006 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
8,70 |
5./II |
5. |
488 |
Sayn Jonathan |
2006 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
8,91 |
4./I |
6. |
465 |
Kowalew Nikita |
2006 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
9,19 |
5./I |
7. |
545 |
Schuh Tom |
2006 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
9,47 |
6./I |
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
516 |
Mewis Till |
2005 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
8,06 |
1./I |
2. |
481 |
Engel Luke |
2005 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
8,18 |
1./II |
3. |
546 |
Schmitt Elias |
2005 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
8,22 |
2./II |
4. |
542 |
Kölbach Johannes |
2005 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
8,45 |
3./II |
5. |
534 |
Becker Noel |
2005 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
9,06 |
6./II |
75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:16
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
576 |
Hussing Mara |
2004 |
|
CLV Siegerland |
11,34 |
4./I |
2. |
475 |
Heinemann Lara |
2004 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
11,37 |
5./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
471 |
Muhl Margerita |
2003 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
10,60 |
1./I |
2. |
543 |
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
10,81 |
2./I |
3. |
566 |
Krieger Céline |
2003 |
|
VTV Freier Grund |
11,31 |
3./I |
75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:01
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
529 |
Kremer Collin |
2004 |
|
TV 08 Kärlich |
10,44 |
1./I |
2. |
486 |
Probst Matteo |
2004 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
11,62 |
3./I |
|
548 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
ab. |
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
526 |
Herbel Leon |
2003 |
|
TV 08 Kärlich |
10,60 |
2./I |
2. |
496 |
Jung Niklas |
2003 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
11,94 |
4./I |
100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:45
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
13,17 |
2./II |
2. |
484 |
Engel Gina |
2002 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
14,72 |
1./I |
3. |
554 |
Löhr Franca |
2002 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
15,21 |
2./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
555 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
12,92 |
1./II |
2. |
552 |
Hassel Franka |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
13,47 |
3./II |
3. |
563 |
Weller Katharina |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
13,62 |
4./II |
4. |
557 |
Harzer Celina |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
14,01 |
5./I |
5. |
541 |
Hercher Elise |
2001 |
|
TV Niederschelden |
15,79 |
3./I |
100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:32
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Schuhen Lucas Moritz |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
12,51 |
1./I |
2. |
422 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
12,96 |
2./I |
3. |
528 |
Weiß Joshua |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
13,33 |
3./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
538 |
Hof Felix |
2001 |
|
TV Niederschelden |
14,08 |
4./I |
100m, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:15
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
522 |
Trapp Julia |
1993 |
|
TSG Biersdorf-LG Sieg |
12,45 |
1./II |
2. |
513 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
12,82 |
2./II |
3. |
509 |
Mettler Anna |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,42 |
1./I |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Müller Patrizia |
1998 |
|
ASG Altenkirchen-LG Sieg |
13,40 |
4./II |
2. |
479 |
Prinz Sara |
1998 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
13,46 |
5./II |
3. |
476 |
Schmitt Theresa |
1997 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
13,80 |
3./I |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
480 |
Ermert Anna |
1999 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
12,92 |
3./II |
2. |
577 |
Hartmann Sophia |
2002 |
|
CLV Siegerland |
13,77 |
2./I |
3. |
558 |
Wagner Hannah |
2000 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
14,53 |
4./I |
4. |
572 |
Lück Denise |
2000 |
|
Betzdorfer TV-LG Sieg |
14,81 |
5./I |
Seniorinnen W65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
520 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
|
Sportfreunde Daaden-LGS |
17,33 |
6./I |
100m, Männer,MJU20+18,Senioren - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,7 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
468 |
Pees Michael |
1996 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
11,46 |
1./III |
2. |
495 |
Jung Marcel |
1992 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
11,50 |
2./III |
3. |
512 |
Lösch Justin |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
12,23 |
5./II |
4. |
537 |
Klose Mike |
1988 |
|
TV Niederschelden |
12,27 |
6./II |
|
521 |
Heblik Tobias |
1993 |
|
TG 1837 Hanau |
n.a. |
|
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,7 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
570 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
Betzdorfer TV-LG Sieg |
11,80 |
4./III |
2. |
571 |
Hombach David |
2000 |
|
Betzdorfer TV-LG Sieg |
12,04 |
2./II |
3. |
519 |
Donner de Sousa David |
2000 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
12,29 |
1./I |
4. |
508 |
Föhr Gabriel |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,38 |
2./I |
5. |
535 |
Becker Nils |
1999 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
12,39 |
3./I |
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,7 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Wardein Simon |
1997 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
11,66 |
3./III |
2. |
544 |
Freidhof Andreas |
1997 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
11,99 |
1./II |
3. |
507 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,05 |
3./II |
4. |
510 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
12,17 |
4./II |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,7 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
504 |
Stein Frank |
1967 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,12 |
6./I |
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,7 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
500 |
Schuppener Thomas |
1965 |
|
DJK Mudersbach |
14,04 |
4./I |
Senioren M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,7 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
478 |
Zantopp Heinz |
1951 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
14,07 |
5./I |
200m, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:16
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
522 |
Trapp Julia |
1993 |
|
TSG Biersdorf-LG Sieg |
25,77 |
1./II |
2. |
513 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
26,06 |
2./II |
3. |
509 |
Mettler Anna |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
27,27 |
1./I |
4. |
477 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
29,91 |
4./I |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Müller Patrizia |
1998 |
|
ASG Altenkirchen-LG Sieg |
27,75 |
2./I |
2. |
476 |
Schmitt Theresa |
1997 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
28,09 |
3./I |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
480 |
Ermert Anna |
1999 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
ab. |
|
200m, Männer,MJU20+18,Senioren - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:01
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-1,9 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
495 |
Jung Marcel |
1992 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
22,88 |
1./III |
2. |
506 |
Wachtel Rene |
1995 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
22,91 |
2./III |
3. |
468 |
Pees Michael |
1996 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
22,93 |
3./III |
4. |
537 |
Klose Mike |
1988 |
|
TV Niederschelden |
24,72 |
3./II |
5. |
512 |
Lösch Justin |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
24,92 |
4./II |
6. |
494 |
Schwarz Bastian |
1995 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
25,61 |
2./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,9 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
570 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
Betzdorfer TV-LG Sieg |
23,94 |
4./III |
2. |
571 |
Hombach David |
2000 |
|
Betzdorfer TV-LG Sieg |
24,41 |
2./II |
3. |
508 |
Föhr Gabriel |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
25,60 |
1./I |
4. |
535 |
Becker Nils |
1999 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
25,98 |
5./II |
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,9 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
507 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
24,20 |
1./II |
|
469 |
Wardein Simon |
1997 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
ab. |
|
Senioren M40 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,9 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
561 |
Harzer Rico |
1974 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
28,31 |
3./I |
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,9 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
503 |
Löcher Ulrich |
1964 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
30,27 |
4./I |
300m, M/W U16 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:30
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Schuhen Lucas Moritz |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
40,81 |
1./I |
|
539 |
Körner Louis |
2002 |
|
TV Niederschelden |
n.a. |
|
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
511 |
Suta Anesa |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
46,09 |
2./I |
2. |
575 |
Wagener Lene |
2002 |
|
CLV Siegerland |
47,00 |
3./I |
800m, Alle - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 16:20
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
548 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
2:48,97 |
3./II |
2. |
578 |
Krumm Tom Luca |
2004 |
|
CLV Siegerland |
2:55,67 |
6./II |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
474 |
Stinner Flemming |
2003 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
2:30,88 |
1./II |
2. |
540 |
Steinseifer Lukas |
2003 |
|
TV Niederschelden |
2:33,81 |
2./II |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
579 |
Schwarz Jacob |
2001 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
475 |
Heinemann Lara |
2004 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
2:54,21 |
5./II |
2. |
473 |
Renk Emily |
2004 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
2:55,79 |
7./II |
3. |
583 |
Ginsberg Vivian |
2004 |
|
CLV Siegerland |
2:56,92 |
8./II |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
543 |
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
2:50,50 |
4./II |
2. |
566 |
Krieger Céline |
2003 |
|
VTV Freier Grund |
2:58,64 |
9./II |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Behner Emma |
2001 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
2:45,14 |
5./III |
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
584 |
Ginsberg Finn |
2006 |
|
CLV Siegerland |
2:50,86 |
1./I |
2. |
518 |
Fuhrmann Jonas |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
3:01,94 |
3./I |
3. |
547 |
Linz Leonard |
2006 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
3:03,10 |
4./I |
4. |
517 |
Reinfeld Simon |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
3:17,92 |
7./I |
5. |
482 |
Probst Fabio |
2006 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
3:27,94 |
9./I |
6. |
488 |
Sayn Jonathan |
2006 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
3:39,24 |
10./I |
|
465 |
Kowalew Nikita |
2006 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
ab. |
|
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
516 |
Mewis Till |
2005 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
2:55,54 |
2./I |
2. |
534 |
Becker Noel |
2005 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
3:13,61 |
6./I |
Kinder W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
550 |
Berger Lediana |
2006 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
3:12,55 |
5./I |
|
515 |
Klein Laura |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
aufg. |
|
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
568 |
Walter Jana |
2005 |
|
VTV Freier Grund |
3:19,84 |
8./I |
2. |
567 |
Krieger Cassidy |
2005 |
|
VTV Freier Grund |
3:44,41 |
11./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
569 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
Betzdorfer TV-LG Sieg |
2:11,06 |
2./III |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
524 |
Bolkenius Simon |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:10,89 |
1./III |
2. |
492 |
Zimmermann Joshua |
1999 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
2:19,57 |
4./III |
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
544 |
Freidhof Andreas |
1997 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
2:13,27 |
3./III |
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
502 |
Schmidt Lukas |
1986 |
|
LAZ Puma Rhein-Sieg |
aufg. |
|
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
489 |
Sanna Lea |
1998 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
2:45,26 |
6./III |
2. |
490 |
Wiegel Luisa |
1998 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
2:52,19 |
7./III |
4x100m, M/W ab U18 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg Frauen |
|
LG Sieg |
51,76 |
2./I |
|
489, Sanna Lea (1998) - 491, Weller Lea (1994) 479, Prinz Sara (1998) - 419, Müller Patrizia (1998)
|
|
|
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg M |
|
LG Sieg |
48,16 |
1./I |
|
493, Sanna Ben (2001) - 494, Schwarz Bastian (1995) 492, Zimmermann Joshua (1999) - 535, Becker Nils (1999)
|
|
|
|
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg U18 |
|
LG Sieg |
51,91 |
3./I |
|
555, Lautner Sarina (2001) - 480, Ermert Anna (1999) 563, Weller Katharina (2001) - 552, Hassel Franka (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 16:00
Kinder M10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
518 |
Fuhrmann Jonas |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
517 |
Reinfeld Simon |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
546 |
Schmitt Elias |
2005 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
481 |
Engel Luke |
2005 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
542 |
Kölbach Johannes |
2005 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:31
Kinder W10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
550 |
Berger Lediana |
2006 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
487 |
Otterbach Sophie |
2005 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
497 |
Page Liv |
2005 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:00
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
576 |
Hussing Mara |
2004 |
|
CLV Siegerland |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
583 |
Ginsberg Vivian |
2004 |
|
CLV Siegerland |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
471 |
Muhl Margerita |
2003 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:31
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
529 |
Kremer Collin |
2004 |
|
TV 08 Kärlich |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
486 |
Probst Matteo |
2004 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
548 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
526 |
Herbel Leon |
2003 |
|
TV 08 Kärlich |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
496 |
Jung Niklas |
2003 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, M/W ab U18 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:31
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
491 |
Weller Lea |
1994 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
581 |
Steuber Tim |
1994 |
|
CLV Siegerland |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
582 |
Klöckner Eric |
2002 |
|
CLV Siegerland |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
564 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
580 |
Hoffmann Tom |
1997 |
|
CLV Siegerland |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
556 |
Willig Charlotte |
1999 |
|
CLV Siegerland |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
577 |
Hartmann Sophia |
2002 |
|
CLV Siegerland |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
560 |
Fischer Antonia |
2000 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:45
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
514 |
Eisfeld Daniela |
1995 |
|
SG 1877 Frankfurt-Nied |
4,74 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
491 |
Weller Lea |
1994 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
4,72 (+2,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
477 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
4,32 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Lea Weller Zweitbester Versuch 4,62 (+0,7) |
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
467 |
Mettbach Antonia |
1998 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
5,20 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
479 |
Prinz Sara |
1998 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
4,53 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
463 |
Behner Linn |
1997 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
4,01 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Lea Weller Zweitbester Versuch 4,62 (+0,7) |
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
505 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5,23 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
556 |
Willig Charlotte |
1999 |
|
CLV Siegerland |
4,88 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
558 |
Wagner Hannah |
2000 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
4,44 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
560 |
Fischer Antonia |
2000 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
4,40 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
480 |
Ermert Anna |
1999 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Lea Weller Zweitbester Versuch 4,62 (+0,7) |
Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:45
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
4,88 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
577 |
Hartmann Sophia |
2002 |
|
CLV Siegerland |
4,78 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
484 |
Engel Gina |
2002 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
4,27 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
554 |
Löhr Franca |
2002 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
4,02 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
563 |
Weller Katharina |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
4,87 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
559 |
Schneider Nele |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
4,85 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
552 |
Hassel Franka |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
4,82 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
466 |
Behner Emma |
2001 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
4,47 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
557 |
Harzer Celina |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
4,36 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
541 |
Hercher Elise |
2001 |
|
TV Niederschelden |
4,12 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer,MJU20+18,Senioren - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:00
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
521 |
Heblik Tobias |
1993 |
|
TG 1837 Hanau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
519 |
Donner de Sousa David |
2000 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
5,69 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
469 |
Wardein Simon |
1997 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
5,61 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
561 |
Harzer Rico |
1974 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
4,65 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
420 |
Linke Dr. Eberhard |
1944 |
|
Betzdorfer TV-LG Sieg |
5,01 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:00
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
464 |
Schuhen Lucas Moritz |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
5,34 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
528 |
Weiß Joshua |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
5,11 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
422 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
4,73 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
539 |
Körner Louis |
2002 |
|
TV Niederschelden |
4,71 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
472 |
Cronrath Nick Robin |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
4,70 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
470 |
Henning Brett |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
4,67 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
527 |
Kreller Jonathan |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
538 |
Hof Felix |
2001 |
|
TV Niederschelden |
4,45 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, M/W ab U18 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 16:01
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
533 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
11,27 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
514 |
Eisfeld Daniela |
1995 |
|
SG 1877 Frankfurt-Nied |
9,69 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
420 |
Linke Dr. Eberhard |
1944 |
|
Betzdorfer TV-LG Sieg |
9,30 (-1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:45
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
528 |
Weiß Joshua |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
470 |
Henning Brett |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
10,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
422 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
9,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
472 |
Cronrath Nick Robin |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
8,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
527 |
Kreller Jonathan |
2002 |
|
TV 08 Kärlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
493 |
Sanna Ben |
2001 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
8,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:45
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
529 |
Kremer Collin |
2004 |
|
TV 08 Kärlich |
10,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
548 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
5,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
486 |
Probst Matteo |
2004 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
526 |
Herbel Leon |
2003 |
|
TV 08 Kärlich |
9,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
565 |
Hassel Ben |
2003 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
7,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
496 |
Jung Niklas |
2003 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:45
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
475 |
Heinemann Lara |
2004 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
6,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
543 |
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
471 |
Muhl Margerita |
2003 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
6,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W50-W70 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:30
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
501 |
Kipping Hildegard |
1947 |
|
DJK Mudersbach |
5,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:30
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
500 |
Schuppener Thomas |
1965 |
|
DJK Mudersbach |
10,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen bis W45, WJU20 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:30
weibliche Jugend U20 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
418 |
Penzlin Jessica |
1997 |
|
HTG Bad Homburg |
11,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
476 |
Schmitt Theresa |
1997 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
513 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
10,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
477 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
9,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M70-M75 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:30
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
498 |
Blum Gerhard |
1943 |
|
DJK Mudersbach |
10,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
499 |
Merzhäuser Ludwig |
1940 |
|
DJK Mudersbach |
8,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:02
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
574 |
Kalcher Linda |
2002 |
|
CLV Siegerland |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
554 |
Löhr Franca |
2002 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
6,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
559 |
Schneider Nele |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
10,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
552 |
Hassel Franka |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
560 |
Fischer Antonia |
2000 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M60-M65 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:15
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
585 |
Henn Nikolaus |
1956 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
45,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:15
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
470 |
Henning Brett |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
33,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
472 |
Cronrath Nick Robin |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
32,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
422 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
28,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
523 |
Kölsch Noah |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
22,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:15
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
562 |
Lemke Detlef |
1966 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
36,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer bis M45 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:15
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
581 |
Steuber Tim |
1994 |
|
CLV Siegerland |
43,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
468 |
Pees Michael |
1996 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
32,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
580 |
Hoffmann Tom |
1997 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
561 |
Harzer Rico |
1974 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
26,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen bis W45, WJU20 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:15
weibliche Jugend U20 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
525 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
44,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
418 |
Penzlin Jessica |
1997 |
|
HTG Bad Homburg |
35,94 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
467 |
Mettbach Antonia |
1998 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
35,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
476 |
Schmitt Theresa |
1997 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
21,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W50-W70 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:15
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
501 |
Kipping Hildegard |
1947 |
|
DJK Mudersbach |
16,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:15
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
20,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
484 |
Engel Gina |
2002 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
14,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
559 |
Schneider Nele |
2001 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
36,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:33
Kinder M10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
518 |
Fuhrmann Jonas |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
517 |
Reinfeld Simon |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
465 |
Kowalew Nikita |
2006 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
547 |
Linz Leonard |
2006 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
482 |
Probst Fabio |
2006 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
584 |
Ginsberg Finn |
2006 |
|
CLV Siegerland |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
545 |
Schuh Tom |
2006 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
488 |
Sayn Jonathan |
2006 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
481 |
Engel Luke |
2005 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
546 |
Schmitt Elias |
2005 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
542 |
Kölbach Johannes |
2005 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
516 |
Mewis Till |
2005 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
534 |
Becker Noel |
2005 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:33
Kinder W10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
550 |
Berger Lediana |
2006 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
530 |
Scheel Kim Maya |
2006 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
515 |
Klein Laura |
2006 |
|
SG Sieg-LG Sieg |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
531 |
Adam Marie |
2006 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
536 |
Bergmann Leni |
2006 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
487 |
Otterbach Sophie |
2005 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
532 |
Adam Lilly |
2005 |
|
TV Daaden-LG Sieg |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
497 |
Page Liv |
2005 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:01
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
529 |
Kremer Collin |
2004 |
|
TV 08 Kärlich |
4,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
486 |
Probst Matteo |
2004 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
526 |
Herbel Leon |
2003 |
|
TV 08 Kärlich |
5,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
565 |
Hassel Ben |
2003 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
496 |
Jung Niklas |
2003 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:01
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
475 |
Heinemann Lara |
2004 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
4,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
576 |
Hussing Mara |
2004 |
|
CLV Siegerland |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
471 |
Muhl Margerita |
2003 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
4,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
493 |
Sanna Ben |
2001 |
|
DJK Herdorf-LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
564 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
32,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
505 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
573 |
Lewandrowski Lena |
1999 |
|
CLV Siegerland |
9,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
421 |
Kebschull Britta |
2000 |
|
DJK Betzdorf-LG Sieg |
9,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
560 |
Fischer Antonia |
2000 |
|
VfB Wissen-LG Sieg |
8,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
574 |
Kalcher Linda |
2002 |
|
CLV Siegerland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
505 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Offene Kreismeisterschaften Herdorf, am 28.08.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
DJK Herdorf in der LG Sieg Ingrid Reinschmidt Burgstraße 12 57562 Herdorf |
Datum: 28.08.2016 Ort: Herdorf Kreis: Altenkirchen Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M80 Seniorinnen W80 Senioren M75 Seniorinnen W75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder W11 Kinder M11 Kinder W10 Kinder M10
|
- - 1 - 2 - 1 2 1 - - - - 3 - 1 1 - - - 1 - 8 10 5 9 10 10 7 2 7 8 3 5 4 4 5 5 5 8
|
Summe |
128 |
Vereine |
26 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
20 |
Summe: |
31 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Imhoff-Timing |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
Digitale Waage |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Gregor Blanke Auf dem Statt 7 57537 Wissen Deutschland GER |
Gregor Blanke Auf dem Statt 7 57537 Wissen Deutschland GER |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |