Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf Hamm/Sieg, von 18.06.2016 - 19.06.2016 |
Ergebnisliste |
1. |
Post-Sportverein Trier |
7.938 |
|
|
Steilen Lilian |
2003 |
1647 |
|
Ewen Mariella |
2004 |
1633 |
|
Hill Pema |
2003 |
1602 |
|
Schmidt Lilian |
2004 |
1563 |
|
Bandeira da cruz cav Narcisa |
2003 |
1493 |
2. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
7.065 |
|
|
Gerheim Laura Luise |
2004 |
1636 |
|
Brünner Johanna |
2003 |
1522 |
|
Reinhardt Emily |
2005 |
1445 |
|
Sturm Merle |
2005 |
1279 |
|
Bobka Melina |
2005 |
1183 |
|
615 |
Willrich Dominik |
2002 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
|
|
12,69 -2,3 (519) |
n.a.
|
ab.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
1 |
672 |
Dilla Julian |
2001 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4578 |
|
|
|
12,27 -2,3 (542) |
2,90 m
(502) (1044) |
24,96 m
(449) (1493) |
5,95 m -0,5 (588) (2081) |
12,45 -1,2 (546) (2627) |
8,56 m
(405) (3032) |
1,60 m
(529) (3561) |
29,71 m
(484) (4045) |
3:06,70
(533) (4578) |
|
2 |
611 |
Poncelet Michael |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4546 |
|
|
|
12,45 -2,3 (532) |
3,10 m
(529) (1061) |
27,55 m
(481) (1542) |
5,54 m -0,3 (549) (2091) |
12,81 -1,2 (512) (2603) |
9,60 m
(452) (3055) |
1,60 m
(529) (3584) |
23,57 m
(428) (4012) |
3:06,37
(534) (4546) |
|
3 |
610 |
Niebergall Erik |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4402 |
|
|
|
13,75 -2,3 (467) |
3,00 m
(516) (983) |
28,89 m
(496) (1479) |
4,66 m +0,0 (460) (1939) |
12,99 -1,2 (496) (2435) |
10,22 m
(478) (2913) |
1,56 m
(509) (3422) |
31,66 m
(501) (3923) |
3:18,72
(479) (4402) |
|
1 |
680 |
Rollepatz Emma |
2002 |
RL |
LG Rhein-Wied |
3278 |
|
|
|
12,58 -0,9 (557) |
5,12 m +3,2 (562) (1119) |
13,60 -1,8 (510) (1629) |
17,22 m
(368) (1997) |
1,40 m
(444) (2441) |
8,80 m
(423) (2864) |
2:49,96
(414) (3278) |
|
2 |
643 |
Kochems Marie-Sophie |
2002 |
RL |
LLG Hunsrück e.V. |
3090 |
|
|
|
12,99 -0,9 (531) |
4,40 m +0,3 (482) (1013) |
13,90 -1,8 (485) (1498) |
10,75 m
(282) (1780) |
1,48 m
(493) (2273) |
7,10 m
(348) (2621) |
2:38,09
(469) (3090) |
|
1 |
637 |
Gilles Sarah |
2001 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3786 |
|
|
|
12,51 -0,9 (562) |
5,44 m +1,5 (595) (1157) |
13,68 -1,8 (503) (1660) |
33,03 m
(526) (2186) |
1,60 m
(565) (2751) |
9,96 m
(471) (3222) |
2:20,94
(564) (3786) |
|
2 |
705 |
Weller Katharina |
2001 |
RL |
LG Sieg |
3466 |
|
|
|
13,16 -0,9 (521) |
4,82 m +1,6 (529) (1050) |
13,47 -1,7 (520) (1570) |
30,91 m
(507) (2077) |
1,48 m
(493) (2570) |
9,00 m
(432) (3002) |
2:39,02
(464) (3466) |
|
3 |
603 |
Krämer Jolina |
2001 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
3456 |
|
|
|
12,33 -1,3 (574) |
5,31 m -0,6 (582) (1156) |
13,93 -1,8 (483) (1639) |
24,61 m
(448) (2087) |
1,48 m
(493) (2580) |
8,34 m
(404) (2984) |
2:37,50
(472) (3456) |
|
4 |
681 |
Sinzig Nina |
2001 |
RL |
LG Rhein-Wied |
3369 |
|
|
|
12,51 -1,3 (562) |
4,97 m -0,1 (546) (1108) |
13,49 -1,8 (519) (1627) |
24,63 m
(448) (2075) |
1,36 m
(419) (2494) |
9,61 m
(457) (2951) |
2:49,18
(418) (3369) |
|
5 |
709 |
Dietsch Marie |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
3111 |
|
|
|
13,53 -0,9 (500) |
4,73 m -0,5 (519) (1019) |
13,95 -1,7 (482) (1501) |
19,11 m
(390) (1891) |
1,40 m
(444) (2335) |
6,80 m
(333) (2668) |
2:43,56
(443) (3111) |
|
6 |
717 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
3032 |
|
|
|
14,83 -1,3 (433) |
4,65 m +0,4 (511) (944) |
13,87 -1,7 (488) (1432) |
16,77 m
(362) (1794) |
1,44 m
(469) (2263) |
6,84 m
(335) (2598) |
2:45,56
(434) (3032) |
|
7 |
725 |
Trunk Alba |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2857 |
|
|
|
14,72 -1,3 (439) |
4,08 m +0,1 (445) (884) |
14,11 -1,7 (469) (1353) |
17,60 m
(372) (1725) |
1,32 m
(394) (2119) |
6,17 m
(302) (2421) |
2:45,00
(436) (2857) |
|
|
699 |
Schneider Nele |
2001 |
RL |
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
aufg.
|
ab.
|
n.a.
|
ab.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
1 |
616 |
Frank Oskar |
2004 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
1467 |
|
|
|
4,22 m +0,0 (412) |
36,50 m
(331) (743) |
11,74
(344) (1087) |
2:47,53
(380) (1467) |
|
2 |
741 |
Gierenz Tim |
2005 |
RL |
Athletic-Team Wittlich |
1418 |
|
|
|
3,95 m +0,0 (382) |
40,50 m
(357) (739) |
12,19
(309) (1048) |
2:49,70
(370) (1418) |
|
3 |
692 |
Kölbach Julius |
2004 |
RL |
LG Sieg |
1269 |
|
|
|
3,68 m +0,0 (350) |
31,50 m
(296) (646) |
12,88
(259) (905) |
2:51,14
(364) (1269) |
|
4 |
727 |
Altay Yasin |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
0 |
|
|
|
|
4 |
737 |
Paasche Etienne |
2005 |
RL |
LG Westerwald |
0 |
|
|
|
|
1 |
670 |
Muertz Leon |
2003 |
RL |
LA TuS Mayen |
1748 |
|
|
|
4,95 m +0,0 (490) |
42,50 m
(369) (859) |
10,19
(490) (1349) |
2:43,36
(399) (1748) |
|
2 |
641 |
Savioli Luca |
2003 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
1630 |
|
|
|
4,47 m +0,0 (440) |
33,50 m
(310) (750) |
10,93
(415) (1165) |
2:30,25
(465) (1630) |
|
3 |
677 |
Montermann Max |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1619 |
|
|
|
4,67 m +0,0 (461) |
35,00 m
(320) (781) |
11,20
(391) (1172) |
2:33,65
(447) (1619) |
|
4 |
696 |
Philipps Jonathan |
2003 |
RL |
LG Sieg |
1426 |
|
|
|
4,34 m +0,0 (426) |
26,00 m
(255) (681) |
11,56
(359) (1040) |
2:46,26
(386) (1426) |
|
5 |
657 |
Feigel Max |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1384 |
|
|
|
4,17 m +0,0 (407) |
32,00 m
(300) (707) |
12,20
(308) (1015) |
2:49,95
(369) (1384) |
|
6 |
673 |
Engers Thomas |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1372 |
|
|
|
4,08 m +0,0 (397) |
29,50 m
(281) (678) |
12,04
(320) (998) |
2:48,92
(374) (1372) |
|
7 |
665 |
Wolf Johannes |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
0 |
|
|
|
|
7 |
666 |
Heuser Jonathan |
2003 |
RL |
TSV Moselfeuer Lehmen |
0 |
|
|
|
|
7 |
734 |
Lichtenthäler Anton |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
0 |
|
|
|
|
7 |
732 |
Hüsch Paul |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
0 |
|
|
|
|
|
679 |
Reinfeld Jakob |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
690 |
Henning Brett |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1835 |
|
|
|
1,32 m
(384) |
10,77 m
(501) (885) |
13,38 -0,7 (463) (1348) |
4,92 m +0,3 (487) (1835) |
|
2 |
695 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1727 |
|
|
|
1,32 m
(384) |
8,82 m
(417) (801) |
13,13 -0,7 (484) (1285) |
4,49 m +0,3 (442) (1727) |
|
3 |
684 |
Cronrath Nick Robin |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1684 |
|
|
|
1,52 m
(489) |
7,67 m
(363) (852) |
14,49 -0,7 (378) (1230) |
4,60 m -0,1 (454) (1684) |
|
4 |
617 |
Fuchs Constantin |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1674 |
|
|
|
1,40 m
(427) |
6,94 m
(326) (753) |
13,61 -0,7 (444) (1197) |
4,82 m +0,2 (477) (1674) |
|
5 |
701 |
Stinner Flemming |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1297 |
|
|
|
1,24 m
(340) |
6,30 m
(293) (633) |
15,17 -0,7 (332) (965) |
3,53 m +0,4 (332) (1297) |
|
6 |
700 |
Schuhen Lucas Moritz |
2002 |
RL |
LG Sieg |
0 |
|
|
|
|
1 |
605 |
Stein Tom Felix |
2001 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2043 |
|
|
|
1,52 m
(489) |
9,55 m
(450) (939) |
12,40 +0,0 (550) (1489) |
5,59 m -0,3 (554) (2043) |
|
2 |
697 |
Sanna Ben |
2001 |
RL |
LG Sieg |
1827 |
|
|
|
1,48 m
(469) |
7,74 m
(366) (835) |
12,93 +0,0 (501) (1336) |
4,96 m -0,2 (491) (1827) |
|
1 |
638 |
Balles Josi |
2004 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
1735 |
|
|
|
4,69 m +0,0 (515) |
23,00 m
(325) (840) |
11,16
(412) (1252) |
2:35,36
(483) (1735) |
|
2 |
658 |
Gerheim Laura Luise |
2004 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1636 |
|
|
|
4,54 m +0,0 (498) |
22,00 m
(315) (813) |
10,76
(450) (1263) |
3:00,15
(373) (1636) |
|
3 |
711 |
Ewen Mariella |
2004 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1633 |
|
|
|
4,36 m +0,0 (478) |
28,00 m
(373) (851) |
11,00
(427) (1278) |
3:05,16
(355) (1633) |
|
4 |
688 |
Gilles Emily |
2004 |
RL |
LG Sieg |
1605 |
|
|
|
4,23 m +0,0 (463) |
26,00 m
(354) (817) |
11,59
(374) (1191) |
2:50,02
(414) (1605) |
|
5 |
719 |
Schmidt Lilian |
2004 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1563 |
|
|
|
4,00 m +0,0 (435) |
32,00 m
(408) (843) |
12,31
(317) (1160) |
2:52,71
(403) (1563) |
|
6 |
607 |
Fallen Sinje |
2005 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1509 |
|
|
|
4,33 m +0,0 (474) |
22,00 m
(315) (789) |
11,76
(360) (1149) |
3:03,79
(360) (1509) |
|
7 |
689 |
Heinemann Lara |
2004 |
RL |
LG Sieg |
1505 |
|
|
|
4,19 m +0,0 (458) |
22,00 m
(315) (773) |
11,87
(351) (1124) |
2:58,01
(381) (1505) |
|
8 |
660 |
Reinhardt Emily |
2005 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1445 |
|
|
|
3,98 m +0,0 (433) |
21,50 m
(310) (743) |
11,90
(349) (1092) |
3:05,50
(353) (1445) |
|
9 |
664 |
Sturm Merle |
2005 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1279 |
|
|
|
3,37 m +0,0 (356) |
20,00 m
(294) (650) |
12,06
(336) (986) |
3:23,95
(293) (1279) |
|
10 |
655 |
Bobka Melina |
2005 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1183 |
|
|
|
3,26 m +0,0 (342) |
18,00 m
(272) (614) |
12,83
(279) (893) |
3:25,14
(290) (1183) |
|
11 |
671 |
Brustolon Gianivel |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
0 |
|
|
|
|
11 |
730 |
Candrix Charlotte |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
0 |
|
|
|
|
11 |
729 |
Baum Jana Marie |
2005 |
RL |
LG Westerwald |
0 |
|
|
|
|
11 |
738 |
Ritzkat Sheryl-Anne |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
0 |
|
|
|
|
11 |
733 |
Lemle Chiara |
2005 |
RL |
LG Westerwald |
0 |
|
|
|
|
1 |
694 |
Muhl Margerita |
2003 |
RL |
LG Sieg |
1696 |
|
|
|
30,00 m
(390) |
4,71 m +0,0 (517) (907) |
11,35
(395) (1302) |
2:54,79
(394) (1696) |
|
2 |
691 |
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
RL |
LG Sieg |
1685 |
|
|
|
27,00 m
(363) |
4,47 m +0,0 (490) (853) |
10,91
(435) (1288) |
2:54,07
(397) (1685) |
|
3 |
667 |
Sulzbacher Melina |
2003 |
RL |
TSV Moselfeuer Lehmen |
1662 |
|
|
|
25,50 m
(349) |
4,36 m +0,0 (478) (827) |
11,11
(417) (1244) |
2:49,14
(418) (1662) |
|
4 |
723 |
Steilen Lilian |
2003 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1647 |
|
|
|
29,00 m
(382) |
4,52 m +0,0 (496) (878) |
11,49
(383) (1261) |
2:56,74
(386) (1647) |
|
5 |
715 |
Hill Pema |
2003 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1602 |
|
|
|
32,00 m
(408) |
4,55 m +0,0 (499) (907) |
11,72
(363) (1270) |
3:11,53
(332) (1602) |
|
6 |
656 |
Brünner Johanna |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1522 |
|
|
|
21,50 m
(310) |
4,69 m +0,0 (515) (825) |
10,83
(443) (1268) |
3:37,86
(254) (1522) |
|
7 |
627 |
Meyers Katharina |
2003 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1520 |
|
|
|
21,50 m
(310) |
4,24 m +0,0 (464) (774) |
11,49
(383) (1157) |
3:02,95
(363) (1520) |
|
8 |
708 |
Bandeira da cruz cav Narcisa |
2003 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1493 |
|
|
|
23,50 m
(330) |
4,13 m +0,0 (451) (781) |
11,46
(385) (1166) |
3:13,05
(327) (1493) |
|
9 |
676 |
Lahr Lucia |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1486 |
|
|
|
23,50 m
(330) |
3,98 m +0,0 (433) (763) |
11,72
(363) (1126) |
3:03,68
(360) (1486) |
|
10 |
716 |
Krüdener Svenja |
2003 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
0 |
|
|
|
|
10 |
728 |
Asemota Tracy |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
0 |
|
|
|
|
1 |
698 |
Schlosser Mira |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1888 |
|
|
|
7,19 m
(352) |
4,57 m +0,9 (502) (854) |
13,51 +0,0 (517) (1371) |
1,52 m
(517) (1888) |
|
2 |
800 |
Görgen Hanna |
2002 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
1763 |
|
|
|
7,49 m
(366) |
4,42 m +1,6 (485) (851) |
14,12 +0,0 (468) (1319) |
1,40 m
(444) (1763) |
|
3 |
718 |
Reihs Charlotte |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1699 |
|
|
|
6,50 m
(319) |
4,52 m -0,1 (496) (815) |
13,22 -0,4 (542) (1357) |
1,24 m
(342) (1699) |
|
4 |
739 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
1689 |
|
|
|
9,40 m
(448) |
4,10 m +0,1 (447) (895) |
14,70 -0,4 (426) (1321) |
1,28 m
(368) (1689) |
|
5 |
625 |
Lenz Marie |
2002 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1668 |
|
|
|
6,87 m
(337) |
4,34 m +0,0 (475) (812) |
14,21 +0,0 (462) (1274) |
1,32 m
(394) (1668) |
|
6 |
702 |
Stinner Julia |
2003 |
RL |
LG Sieg |
1650 |
|
|
|
6,24 m
(306) |
4,51 m +0,0 (495) (801) |
14,30 +0,0 (455) (1256) |
1,32 m
(394) (1650) |
|
7 |
668 |
Uhrmacher Carla |
2002 |
RL |
TSV Moselfeuer Lehmen |
1645 |
|
|
|
6,27 m
(307) |
4,41 m +0,7 (483) (790) |
13,56 -0,4 (513) (1303) |
1,24 m
(342) (1645) |
|
8 |
720 |
Schumacher Maren |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1645 |
|
|
|
8,07 m
(392) |
4,10 m +1,2 (447) (839) |
13,83 +0,0 (491) (1330) |
1,20 m
(315) (1645) |
|
9 |
712 |
Fischer Anna |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1617 |
|
|
|
6,33 m
(310) |
4,22 m +2,1 (461) (771) |
14,68 +0,0 (427) (1198) |
1,36 m
(419) (1617) |
|
10 |
686 |
Engel Gina |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1534 |
|
|
|
5,65 m
(275) |
4,27 m +0,1 (467) (742) |
14,73 -0,4 (424) (1166) |
1,28 m
(368) (1534) |
|
11 |
623 |
Igelmund Jennifer |
2002 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1530 |
|
|
|
6,58 m
(323) |
4,11 m +1,3 (448) (771) |
15,61 -0,4 (365) (1136) |
1,32 m
(394) (1530) |
|
12 |
661 |
Schmitt Katja |
2002 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1524 |
|
|
|
7,57 m
(369) |
3,78 m +0,8 (409) (778) |
15,01 -0,4 (404) (1182) |
1,24 m
(342) (1524) |
|
13 |
722 |
Staebel Mathilde |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1507 |
|
|
|
4,50 m
(211) |
4,24 m +0,3 (464) (675) |
15,26 +0,0 (388) (1063) |
1,40 m
(444) (1507) |
|
14 |
710 |
Ewen Chiara |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1500 |
|
|
|
8,03 m
(390) |
3,70 m +0,7 (399) (789) |
15,13 +0,0 (396) (1185) |
1,20 m
(315) (1500) |
|
15 |
726 |
Wilkins Sophia |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1482 |
|
|
|
5,70 m
(278) |
4,27 m +0,1 (467) (745) |
14,75 +0,0 (422) (1167) |
1,20 m
(315) (1482) |
|
16 |
721 |
Schüßler Jule |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1457 |
|
|
|
5,95 m
(291) |
3,75 m +0,7 (405) (696) |
14,42 +0,0 (446) (1142) |
1,20 m
(315) (1457) |
|
17 |
626 |
Merkes Julia |
2002 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
0 |
|
|
|
|
17 |
632 |
Schoos Jana |
2002 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
0 |
|
|
|
|
17 |
735 |
Lindemann Lorena |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
0 |
|
|
|
|
17 |
624 |
Kewes Anna |
2002 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
0 |
|
|
|
|
1 |
659 |
Meller Madlen |
2001 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1683 |
|
|
|
10,00 m
(473) |
4,23 m -0,1 (463) (936) |
15,39 -0,6 (379) (1315) |
1,28 m
(368) (1683) |
|
2 |
612 |
Seil Timea |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1657 |
|
|
|
6,20 m
(304) |
4,70 m +1,9 (516) (820) |
14,46 -0,6 (443) (1263) |
1,32 m
(394) (1657) |
|
3 |
724 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1621 |
|
|
|
5,95 m
(291) |
4,31 m +0,1 (472) (763) |
13,84 -0,6 (490) (1253) |
1,28 m
(368) (1621) |
|
1 |
669 |
Jüngermann Florian |
1999 |
RL |
LA TuS Mayen |
2892 |
|
|
|
1,92 m
(731) |
12,41 -2,2 (573) (1304) |
11,02 m
(547) (1851) |
5,95 m +0,4 (576) (2427) |
58,52
(465) (2892) |
|
2 |
652 |
Strupp Aaron |
1999 |
RL |
TG Konz |
2864 |
|
|
|
1,80 m
(627) |
12,36 -2,2 (582) (1209) |
10,81 m
(534) (1743) |
5,91 m -0,5 (567) (2310) |
56,13
(554) (2864) |
|
3 |
642 |
Hoffmann Luca |
2000 |
RL |
TuS Dierdorf |
2809 |
|
|
|
1,56 m
(434) |
12,32 -2,2 (589) (1023) |
12,12 m
(614) (1637) |
6,48 m +0,6 (693) (2330) |
58,13
(479) (2809) |
|
4 |
674 |
Jäger Lukas |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2805 |
|
|
|
1,65 m
(504) |
12,19 -2,2 (614) (1118) |
10,53 m
(518) (1636) |
5,88 m -1,1 (561) (2197) |
54,77
(608) (2805) |
|
5 |
604 |
Nachtsheim Nick |
2000 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2649 |
|
|
|
1,59 m
(457) |
12,06 -2,2 (639) (1096) |
10,94 m
(542) (1638) |
5,98 m +0,1 (582) (2220) |
59,55
(429) (2649) |
|
6 |
707 |
Möller Carl |
2000 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
2310 |
|
|
|
1,53 m
(411) |
12,50 -2,2 (556) (967) |
11,03 m
(548) (1515) |
5,64 m +0,8 (510) (2025) |
64,07
(285) (2310) |
|
7 |
713 |
Fischer Jonas |
2000 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2270 |
|
|
|
1,62 m
(480) |
13,42 -1,3 (399) (879) |
9,37 m
(448) (1327) |
5,38 m +0,3 (457) (1784) |
57,95
(486) (2270) |
|
8 |
648 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
RL |
TG Konz |
2256 |
|
|
|
1,53 m
(411) |
12,88 -1,3 (488) (899) |
10,44 m
(512) (1411) |
5,20 m -0,1 (421) (1832) |
59,67
(424) (2256) |
|
9 |
685 |
Donner-De Sousa David |
2000 |
RL |
LG Sieg |
2255 |
|
|
|
1,50 m
(389) |
12,32 -1,3 (589) (978) |
7,12 m
(314) (1292) |
5,55 m +1,4 (492) (1784) |
58,36
(471) (2255) |
|
10 |
703 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
RL |
LG Sieg |
1805 |
|
|
|
1,56 m
(434) |
14,03 -1,3 (308) (742) |
9,11 m
(432) (1174) |
4,87 m +0,4 (358) (1532) |
64,51
(273) (1805) |
|
11 |
714 |
Fusenig Felix |
1999 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1748 |
|
|
|
1,59 m
(457) |
13,83 -1,3 (337) (794) |
6,73 m
(291) (1085) |
5,16 m +0,3 (413) (1498) |
65,34
(250) (1748) |
|
12 |
706 |
Zimmermann Joshua |
1999 |
RL |
LG Sieg |
0 |
|
|
|
|
12 |
683 |
Becker Nils |
1999 |
RL |
LG Sieg |
0 |
|
|
|
|
12 |
618 |
Kappes Nico |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
0 |
|
|
|
|
1 |
669 |
Jüngermann Florian |
1999 |
RL |
LA TuS Mayen |
5199 |
|
|
|
1,92 m
(731) |
12,41 -2,2 (573) (1304) |
11,02 m
(547) (1851) |
5,95 m +0,4 (576) (2427) |
58,52
(465) (2892) |
2,80 m
(309) (3201) |
17,13 -1,2 (611) (3812) |
28,40 m
(433) (4245) |
43,72 m
(496) (4741) |
5:18,43
(458) (5199) |
|
2 |
652 |
Strupp Aaron |
1999 |
RL |
TG Konz |
5056 |
|
|
|
1,80 m
(627) |
12,36 -2,2 (582) (1209) |
10,81 m
(534) (1743) |
5,91 m -0,5 (567) (2310) |
56,13
(554) (2864) |
3,00 m
(357) (3221) |
17,19 -1,2 (605) (3826) |
23,02 m
(329) (4155) |
36,33 m
(389) (4544) |
5:08,45
(512) (5056) |
|
3 |
707 |
Möller Carl |
2000 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
4920 |
|
|
|
1,53 m
(411) |
12,50 -2,2 (556) (967) |
11,03 m
(548) (1515) |
5,64 m +0,8 (510) (2025) |
64,07
(285) (2310) |
4,00 m
(617) (2927) |
16,90 -1,1 (635) (3562) |
34,32 m
(550) (4112) |
40,68 m
(452) (4564) |
5:39,04
(356) (4920) |
|
4 |
648 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
RL |
TG Konz |
4119 |
|
|
|
1,53 m
(411) |
12,88 -1,3 (488) (899) |
10,44 m
(512) (1411) |
5,20 m -0,1 (421) (1832) |
59,67
(424) (2256) |
2,50 m
(242) (2498) |
19,09 -1,1 (425) (2923) |
24,10 m
(350) (3273) |
36,70 m
(395) (3668) |
5:19,76
(451) (4119) |
|
5 |
685 |
Donner-De Sousa David |
2000 |
RL |
LG Sieg |
3542 |
|
|
|
1,50 m
(389) |
12,32 -1,3 (589) (978) |
7,12 m
(314) (1292) |
5,55 m +1,4 (492) (1784) |
58,36
(471) (2255) |
ogV.
(2255) |
18,19 -1,1 (506) (2761) |
20,36 m
(279) (3040) |
18,69 m
(144) (3184) |
5:38,57
(358) (3542) |
|
|
674 |
Jäger Lukas |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
1,65 m
(504) |
12,19 -2,2 (614) (1118) |
10,53 m
(518) (1636) |
5,88 m -1,1 (561) (2197) |
54,77
(608) (2805) |
2,80 m
(309) (3114) |
16,50 -1,2 (677) (3791) |
20,77 m
(287) (4078) |
ogV.
(4078) |
n.a.
|
|
|
604 |
Nachtsheim Nick |
2000 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
|
|
1,59 m
(457) |
12,06 -2,2 (639) (1096) |
10,94 m
(542) (1638) |
5,98 m +0,1 (582) (2220) |
59,55
(429) (2649) |
ogV.
(2649) |
15,52 -1,1 (788) (3437) |
n.a.
|
ab.
|
n.a.
|
|
|
642 |
Hoffmann Luca |
2000 |
RL |
TuS Dierdorf |
ab. |
|
|
|
1,56 m
(434) |
12,32 -2,2 (589) (1023) |
12,12 m
(614) (1637) |
6,48 m +0,6 (693) (2330) |
58,13
(479) (2809) |
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
ab.
|
n.a.
|
|
1 |
682 |
Wilms Maren |
1999 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2836 |
|
|
|
15,26 -1,8 (808) |
11,02 m
(596) (1404) |
13,15 -1,3 (743) (2147) |
1,56 m
(689) (2836) |
|
2 |
639 |
Feiden Emilia Josefine |
2000 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
2443 |
|
|
|
16,34 -1,8 (673) |
8,05 m
(403) (1076) |
13,54 -1,3 (678) (1754) |
1,56 m
(689) (2443) |
|
3 |
633 |
Schoos Laura |
1999 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
2054 |
|
|
|
18,56 -0,9 (432) |
8,10 m
(406) (838) |
14,06 -1,4 (595) (1433) |
1,50 m
(621) (2054) |
|
4 |
654 |
Wagener Maike |
1999 |
RL |
TG Konz |
1946 |
|
|
|
18,12 -1,8 (476) |
8,07 m
(404) (880) |
13,99 -1,3 (606) (1486) |
1,35 m
(460) (1946) |
|
5 |
646 |
Richter Celina |
2000 |
NO |
LT DSHS Köln |
1938 |
|
|
|
17,66 -0,9 (524) |
8,29 m
(418) (942) |
14,66 -1,4 (505) (1447) |
1,38 m
(491) (1938) |
|
6 |
663 |
Sturm Marlene |
2000 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1882 |
|
|
|
18,34 -1,8 (454) |
9,80 m
(516) (970) |
14,81 -1,3 (483) (1453) |
1,32 m
(429) (1882) |
|
7 |
622 |
Diederich Sarah |
2000 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1831 |
|
|
|
17,66 -0,9 (524) |
7,50 m
(367) (891) |
14,62 -1,4 (511) (1402) |
1,32 m
(429) (1831) |
|
8 |
650 |
Meyer Anna |
2000 |
RL |
TG Konz |
1803 |
|
|
|
18,46 -1,8 (442) |
6,52 m
(304) (746) |
14,68 -1,3 (502) (1248) |
1,44 m
(555) (1803) |
|
9 |
629 |
Mölter Emma |
2000 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1509 |
|
|
|
20,59 -0,9 (255) |
6,86 m
(326) (581) |
14,92 -1,4 (468) (1049) |
1,35 m
(460) (1509) |
|
10 |
614 |
Walter Julia |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1428 |
|
|
|
22,01 -1,8 (157) |
7,30 m
(354) (511) |
14,57 -1,3 (518) (1029) |
1,29 m
(399) (1428) |
|
11 |
634 |
Schuetz Sarah |
2000 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1300 |
|
|
|
22,61 -0,9 (122) |
9,77 m
(514) (636) |
15,80 -1,4 (352) (988) |
1,20 m
(312) (1300) |
|
12 |
631 |
Schmitz Angelina |
1999 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1106 |
|
|
|
21,84 -0,9 (167) |
6,90 m
(329) (496) |
16,78 -1,4 (241) (737) |
1,26 m
(369) (1106) |
|
13 |
687 |
Fischer Antonia |
2000 |
RL |
LG Sieg |
0 |
|
|
|
|
13 |
678 |
Plümer Sarah |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
0 |
|
|
|
|
13 |
644 |
Decker Franziska |
1999 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
0 |
|
|
|
|
1 |
682 |
Wilms Maren |
1999 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4781 |
|
|
|
15,26 -1,8 (808) |
11,02 m
(596) (1404) |
13,15 -1,3 (743) (2147) |
1,56 m
(689) (2836) |
33,36 m
(540) (3376) |
5,21 m +1,2 (617) (3993) |
2:22,61
(788) (4781) |
|
2 |
646 |
Richter Celina |
2000 |
NO |
LT DSHS Köln |
3467 |
|
|
|
17,66 -0,9 (524) |
8,29 m
(418) (942) |
14,66 -1,4 (505) (1447) |
1,38 m
(491) (1938) |
29,63 m
(470) (2408) |
4,56 m -0,9 (443) (2851) |
2:36,28
(616) (3467) |
|
3 |
650 |
Meyer Anna |
2000 |
RL |
TG Konz |
3160 |
|
|
|
18,46 -1,8 (442) |
6,52 m
(304) (746) |
14,68 -1,3 (502) (1248) |
1,44 m
(555) (1803) |
20,83 m
(304) (2107) |
4,29 m +1,0 (376) (2483) |
2:31,27
(677) (3160) |
|
4 |
663 |
Sturm Marlene |
2000 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3115 |
|
|
|
18,34 -1,8 (454) |
9,80 m
(516) (970) |
14,81 -1,3 (483) (1453) |
1,32 m
(429) (1882) |
29,02 m
(458) (2340) |
4,21 m +0,9 (357) (2697) |
2:54,48
(418) (3115) |
|
5 |
654 |
Wagener Maike |
1999 |
RL |
TG Konz |
3066 |
|
|
|
18,12 -1,8 (476) |
8,07 m
(404) (880) |
13,99 -1,3 (606) (1486) |
1,35 m
(460) (1946) |
16,54 m
(225) (2171) |
4,61 m +0,1 (456) (2627) |
2:52,43
(439) (3066) |
|
6 |
614 |
Walter Julia |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
2289 |
|
|
|
22,01 -1,8 (157) |
7,30 m
(354) (511) |
14,57 -1,3 (518) (1029) |
1,29 m
(399) (1428) |
15,83 m
(212) (1640) |
3,98 m +0,3 (303) (1943) |
3:02,10
(346) (2289) |
|
7 |
678 |
Plümer Sarah |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
0 |
|
|
|
|
7 |
644 |
Decker Franziska |
1999 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
0 |
|
|
|
|
1 |
647 |
Favier Fynn |
1998 |
RL |
TG Konz |
4898 |
|
|
|
11,93 -1,1 (665) |
6,18 m -0,1 (626) (1291) |
11,95 m
(603) (1894) |
1,72 m
(560) (2454) |
(2454) |
17,01 -1,3 (623) (3077) |
30,60 m
(476) (3553) |
3,50 m
(482) (4035) |
41,67 m
(466) (4501) |
5:30,53
(397) (4898) |
|
2 |
608 |
Kristja Lorenz |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4777 |
|
|
|
11,44 -1,1 (765) |
6,46 m +0,0 (688) (1453) |
11,37 m
(568) (2021) |
1,72 m
(560) (2581) |
(2581) |
20,25 -1,3 (330) (2911) |
27,64 m
(418) (3329) |
2,50 m
(242) (3571) |
55,42 m
(669) (4240) |
5:03,94
(537) (4777) |
|
3 |
662 |
Sturm Anton |
1998 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4529 |
|
|
|
12,56 -1,1 (545) |
5,52 m +0,5 (485) (1030) |
11,37 m
(568) (1598) |
1,63 m
(488) (2086) |
(2086) |
18,58 -1,3 (470) (2556) |
31,56 m
(495) (3051) |
3,30 m
(431) (3482) |
47,45 m
(551) (4033) |
5:11,43
(496) (4529) |
|
4 |
606 |
Wenke Kristian |
1997 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
4230 |
|
|
|
12,55 -1,1 (547) |
5,55 m -0,3 (492) (1039) |
10,74 m
(530) (1569) |
1,87 m
(687) (2256) |
(2256) |
18,56 -1,3 (472) (2728) |
30,66 m
(477) (3205) |
2,80 m
(309) (3514) |
30,65 m
(308) (3822) |
5:28,27
(408) (4230) |
|
5 |
651 |
Meyer Lucas |
1998 |
RL |
TG Konz |
3773 |
|
|
|
13,11 -1,1 (449) |
5,40 m -0,5 (461) (910) |
7,36 m
(328) (1238) |
1,63 m
(488) (1726) |
(1726) |
18,83 -1,3 (447) (2173) |
19,95 m
(271) (2444) |
2,70 m
(286) (2730) |
27,57 m
(265) (2995) |
4:24,90
(778) (3773) |
|
1 |
608 |
Kristja Lorenz |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
2581 |
|
|
|
11,44 -1,1 (765) |
6,46 m +0,0 (688) (1453) |
11,37 m
(568) (2021) |
1,72 m
(560) (2581) |
(2581) |
|
2 |
704 |
Weber Oliver |
1998 |
RL |
LG Sieg |
2525 |
|
|
|
12,63 -1,1 (532) |
5,26 m -0,5 (433) (965) |
10,08 m
(490) (1455) |
1,66 m
(512) (1967) |
56,03
(558) (2525) |
|
3 |
647 |
Favier Fynn |
1998 |
RL |
TG Konz |
2454 |
|
|
|
11,93 -1,1 (665) |
6,18 m -0,1 (626) (1291) |
11,95 m
(603) (1894) |
1,72 m
(560) (2454) |
(2454) |
|
4 |
636 |
Willems Kilian |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
2357 |
|
|
|
12,14 -1,1 (624) |
5,52 m +1,2 (485) (1109) |
7,25 m
(322) (1431) |
1,57 m
(441) (1872) |
57,96
(485) (2357) |
|
5 |
606 |
Wenke Kristian |
1997 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2256 |
|
|
|
12,55 -1,1 (547) |
5,55 m -0,3 (492) (1039) |
10,74 m
(530) (1569) |
1,87 m
(687) (2256) |
(2256) |
|
6 |
628 |
Meyers Matthias |
2000 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
2130 |
|
|
|
12,74 -1,1 (513) |
5,31 m -1,2 (443) (956) |
8,78 m
(413) (1369) |
1,69 m
(536) (1905) |
66,25
(225) (2130) |
|
7 |
662 |
Sturm Anton |
1998 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2086 |
|
|
|
12,56 -1,1 (545) |
5,52 m +0,5 (485) (1030) |
11,37 m
(568) (1598) |
1,63 m
(488) (2086) |
(2086) |
|
8 |
630 |
Müller Markus |
1999 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
2032 |
|
|
|
12,35 -1,1 (584) |
5,11 m -1,3 (404) (988) |
8,14 m
(375) (1363) |
1,42 m
(331) (1694) |
62,30
(338) (2032) |
|
9 |
621 |
Dahm Johannes |
1999 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1991 |
|
|
|
12,94 -1,1 (478) |
4,63 m -0,4 (313) (791) |
9,16 m
(435) (1226) |
1,48 m
(374) (1600) |
60,65
(391) (1991) |
|
10 |
651 |
Meyer Lucas |
1998 |
RL |
TG Konz |
1726 |
|
|
|
13,11 -1,1 (449) |
5,40 m -0,5 (461) (910) |
7,36 m
(328) (1238) |
1,63 m
(488) (1726) |
(1726) |
|
11 |
619 |
Bast Fabian |
1998 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1397 |
|
|
|
13,05 -1,1 (459) |
4,67 m +0,6 (321) (780) |
6,99 m
(307) (1087) |
1,39 m
(310) (1397) |
(1397) |
|
12 |
635 |
Schumacher Leon |
1999 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
0 |
|
|
|
|
1 |
649 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
1829 |
|
|
|
18,88 +0,0 (402) |
1,50 m
(621) (1023) |
6,68 m
(315) (1338) |
29,87 -0,7 (491) (1829) |
|
2 |
601 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1686 |
|
|
|
19,04 +0,0 (387) |
1,26 m
(369) (756) |
9,30 m
(484) (1240) |
30,53 -0,7 (446) (1686) |
|
3 |
613 |
Simon Hannah |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
0 |
|
|
|
|
1 |
649 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
3260 |
|
|
|
18,88 +0,0 (402) |
1,50 m
(621) (1023) |
6,68 m
(315) (1338) |
29,87 -0,7 (491) (1829) |
4,43 m +0,9 (411) (2240) |
20,17 m
(292) (2532) |
2:27,22
(728) (3260) |
|
2 |
601 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2681 |
|
|
|
19,04 +0,0 (387) |
1,26 m
(369) (756) |
9,30 m
(484) (1240) |
30,53 -0,7 (446) (1686) |
3,92 m +0,9 (290) (1976) |
26,33 m
(407) (2383) |
3:07,58
(298) (2681) |
|
1 |
609 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
5296 |
|
|
|
12,88 -0,9 (488) |
5,82 m +0,0 (548) (1036) |
9,99 m
(485) (1521) |
1,60 m
(464) (1985) |
56,20
(551) (2536) |
18,87 -1,3 (444) (2980) |
33,60 m
(536) (3516) |
3,80 m
(562) (4078) |
54,87 m
(661) (4739) |
5:00,39
(557) (5296) |
|
2 |
653 |
Strupp Michael |
1996 |
RL |
TG Konz |
4801 |
|
|
|
12,63 -0,9 (532) |
6,38 m -1,0 (670) (1202) |
9,11 m
(432) (1634) |
1,69 m
(536) (2170) |
57,43
(505) (2675) |
18,26 -1,3 (499) (3174) |
19,59 m
(264) (3438) |
3,20 m
(406) (3844) |
42,55 m
(479) (4323) |
5:14,72
(478) (4801) |
|
3 |
602 |
Klucker Rasmus |
1995 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
4555 |
|
|
|
12,18 -0,9 (616) |
5,64 m -0,9 (510) (1126) |
7,53 m
(339) (1465) |
1,93 m
(740) (2205) |
55,16
(592) (2797) |
18,20 -1,3 (505) (3302) |
19,18 m
(257) (3559) |
2,20 m
(179) (3738) |
32,38 m
(333) (4071) |
5:13,62
(484) (4555) |
|
1 |
740 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
3853 |
|
|
|
15,13 -0,6 (825) |
1,50 m
(621) (1446) |
9,23 m
(479) (1925) |
28,13 -0,7 (621) (2546) |
4,69 m +0,8 (477) (3023) |
22,77 m
(341) (3364) |
2:47,60
(489) (3853) |
|
2 |
620 |
Brächer Elena |
1994 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
3808 |
|
|
|
16,54 -0,6 (649) |
1,53 m
(655) (1304) |
9,05 m
(467) (1771) |
27,92 -0,7 (637) (2408) |
4,80 m +0,7 (506) (2914) |
21,05 m
(308) (3222) |
2:38,87
(586) (3808) |
|
3 |
645 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
3452 |
|
|
|
17,31 -0,6 (562) |
1,32 m
(429) (991) |
9,03 m
(466) (1457) |
28,22 -0,7 (614) (2071) |
4,65 m +0,5 (466) (2537) |
30,39 m
(484) (3021) |
2:53,19
(431) (3452) |
|
4 |
736 |
Mies Pauline |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
2753 |
|
|
|
18,43 -0,6 (445) |
1,26 m
(369) (814) |
6,97 m
(333) (1147) |
30,61 -0,7 (440) (1587) |
4,53 m +0,1 (436) (2023) |
22,73 m
(340) (2363) |
2:57,40
(390) (2753) |
|
|
731 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
16,60 -0,6 (642) |
1,44 m
(555) (1197) |
9,32 m
(485) (1682) |
28,55 -0,7 (588) (2270) |
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf Hamm/Sieg, von 18.06.2016 - 19.06.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletikverband Rheinland LVR Geschäftsstelle Rheinau 11 56075 Koblenz |
Datum: 18.06.2016 - 19.06.2016 Ort: Hamm/Sieg Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
5 3 3 12 15 14 11 5 22 7 13 10 15 5
|
Summe |
140 |
Vereine |
21 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |