Bahneröffnung
Bahneröffnung Herdorf, am 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
Vierkampf (KM) Jugend M14
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
351 |
Schuhen Lucas Moritz |
2002 |
|
LG Sieg |
1912 |
|
|
|
12,76 +0,0 (517) |
1,52 m
(489) (1006) |
8,33 m
(394) (1400) |
5,16 m -0,5 (512) (1912) |
|
2 |
354 |
Henning Brett |
2002 |
|
LG Sieg |
1836 |
|
|
|
12,98 +0,0 (497) |
1,32 m
(384) (881) |
10,17 m
(476) (1357) |
4,84 m -0,3 (479) (1836) |
|
3 |
352 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg |
1701 |
|
|
|
13,20 +0,0 (478) |
1,28 m
(362) (840) |
8,75 m
(414) (1254) |
4,54 m -0,1 (447) (1701) |
|
4 |
409 |
Utsch Jakob |
2002 |
|
LG Westerwald |
1412 |
|
|
|
14,27 +0,0 (394) |
1,20 m
(318) (712) |
5,80 m
(265) (977) |
4,43 m -0,4 (435) (1412) |
|
5 |
410 |
Cramer Julian |
2002 |
|
LG Westerwald |
1383 |
|
|
|
15,12 +0,0 (336) |
1,28 m
(362) (698) |
7,02 m
(330) (1028) |
3,72 m +0,0 (355) (1383) |
|
6 |
350 |
Stinner Flemming |
2002 |
|
LG Sieg |
1235 |
|
|
|
15,00 +0,0 (344) |
1,20 m
(318) (662) |
5,69 m
(259) (921) |
3,38 m -1,5 (314) (1235) |
|
7 |
411 |
Morgenschweis Jonas |
2002 |
|
LG Westerwald |
1134 |
|
|
|
15,81 +0,0 (293) |
1,04 m
(223) (516) |
7,17 m
(338) (854) |
3,11 m -0,2 (280) (1134) |
|
|
353 |
Cronrath Nick Robin |
2002 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf (KM) Jugend M15
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
427 |
Mühlhahn Ben |
2001 |
|
CLV Siegerland |
1828 |
|
|
|
13,14 +0,0 (483) |
1,48 m
(469) (952) |
7,89 m
(374) (1326) |
5,07 m -0,1 (502) (1828) |
|
2 |
408 |
Dziuba Tobi-Max |
2001 |
|
LG Westerwald |
1821 |
|
|
|
13,03 +0,0 (493) |
1,52 m
(489) (982) |
7,45 m
(352) (1334) |
4,92 m -0,9 (487) (1821) |
|
3 |
426 |
Birk Leon |
2001 |
|
CLV Siegerland |
1512 |
|
|
|
13,50 +0,0 (453) |
1,40 m
(427) (880) |
8,01 m
(379) (1259) |
2,91 m -0,5 (253) (1512) |
|
|
434 |
Stenger Nikolas |
2001 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
|
|
ab.
|
1,52 m
(489) (489) |
7,01 m
(330) (819) |
4,46 m +0,0 (439) (1258) |
|
Vierkampf (KM) Jugend M14 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
351 |
Schuhen Lucas Moritz |
2002 |
|
LG Sieg |
1912 |
|
|
|
12,76 +0,0 (517) |
1,52 m
(489) (1006) |
8,33 m
(394) (1400) |
5,16 m -0,5 (512) (1912) |
|
2 |
354 |
Henning Brett |
2002 |
|
LG Sieg |
1836 |
|
|
|
12,98 +0,0 (497) |
1,32 m
(384) (881) |
10,17 m
(476) (1357) |
4,84 m -0,3 (479) (1836) |
|
3 |
352 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg |
1701 |
|
|
|
13,20 +0,0 (478) |
1,28 m
(362) (840) |
8,75 m
(414) (1254) |
4,54 m -0,1 (447) (1701) |
|
4 |
350 |
Stinner Flemming |
2002 |
|
LG Sieg |
1235 |
|
|
|
15,00 +0,0 (344) |
1,20 m
(318) (662) |
5,69 m
(259) (921) |
3,38 m -1,5 (314) (1235) |
|
|
353 |
Cronrath Nick Robin |
2002 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf (KM) Jugend W14
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
370 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg |
1916 |
|
|
|
13,41 +0,1 (526) |
1,56 m
(541) (1067) |
6,83 m
(335) (1402) |
4,68 m -0,6 (514) (1916) |
|
2 |
406 |
Lindemann Lorena |
2002 |
|
LG Westerwald |
1835 |
|
|
|
14,10 +0,0 (470) |
1,44 m
(469) (939) |
7,73 m
(377) (1316) |
4,73 m -1,6 (519) (1835) |
|
3 |
407 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
|
LG Westerwald |
1660 |
|
|
|
14,85 +0,0 (415) |
1,32 m
(394) (809) |
8,96 m
(430) (1239) |
3,88 m -0,8 (421) (1660) |
|
4 |
456 |
Müller Julia |
2002 |
|
CLV Siegerland |
1617 |
|
|
|
14,19 +0,1 (463) |
1,36 m
(419) (882) |
6,27 m
(307) (1189) |
3,94 m -0,9 (428) (1617) |
|
5 |
371 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg |
1561 |
|
|
|
14,90 +0,1 (412) |
1,28 m
(368) (780) |
6,05 m
(296) (1076) |
4,42 m -1,3 (485) (1561) |
|
6 |
326 |
Löhr Franca |
2002 |
|
LG Sieg |
1551 |
|
|
|
14,60 +0,0 (433) |
1,24 m
(342) (775) |
6,65 m
(326) (1101) |
4,12 m -0,5 (450) (1551) |
|
|
424 |
Wagner Lene |
2002 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
|
|
14,69 +0,1 (427) |
1,32 m
(394) (821) |
ab.
|
ab.
|
|
Vierkampf (KM) Jugend W15
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
324 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg |
1953 |
|
|
|
14,08 +0,0 (471) |
1,48 m
(493) (964) |
9,70 m
(461) (1425) |
4,81 m -1,2 (528) (1953) |
|
2 |
323 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg |
1925 |
|
|
|
13,79 +0,0 (494) |
1,44 m
(469) (963) |
9,02 m
(433) (1396) |
4,82 m -1,2 (529) (1925) |
|
3 |
428 |
Cataria-Byll Brenda |
2001 |
|
CLV Siegerland |
1763 |
|
|
|
13,42 +0,1 (525) |
1,32 m
(394) (919) |
6,06 m
(297) (1216) |
4,98 m -0,2 (547) (1763) |
|
|
430 |
Braun Amelie |
2001 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
|
|
12,96 +0,1 (565) |
ab.
|
ab.
|
5,31 m -0,4 (582) (1147) |
|
Vierkampf (KM) Jugend W14 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
370 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg |
1916 |
|
|
|
13,41 +0,1 (526) |
1,56 m
(541) (1067) |
6,83 m
(335) (1402) |
4,68 m -0,6 (514) (1916) |
|
2 |
371 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg |
1561 |
|
|
|
14,90 +0,1 (412) |
1,28 m
(368) (780) |
6,05 m
(296) (1076) |
4,42 m -1,3 (485) (1561) |
|
3 |
326 |
Löhr Franca |
2002 |
|
LG Sieg |
1551 |
|
|
|
14,60 +0,0 (433) |
1,24 m
(342) (775) |
6,65 m
(326) (1101) |
4,12 m -0,5 (450) (1551) |
|
Vierkampf (KM) Jugend W15 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
324 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg |
1953 |
|
|
|
14,08 +0,0 (471) |
1,48 m
(493) (964) |
9,70 m
(461) (1425) |
4,81 m -1,2 (528) (1953) |
|
2 |
323 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg |
1925 |
|
|
|
13,79 +0,0 (494) |
1,44 m
(469) (963) |
9,02 m
(433) (1396) |
4,82 m -1,2 (529) (1925) |
|
Vierkampf Mannschaft, WJ U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg |
8.906 |
|
|
Schneider Nele |
2001 |
1953 |
|
Weller Katharina |
2001 |
1925 |
|
Schlosser Mira |
2002 |
1916 |
|
Engel Gina |
2002 |
1561 |
|
Löhr Franca |
2002 |
1551 |
Vierkampf Mannschaft, WJ U16 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg |
8.906 |
|
|
Schneider Nele |
2001 |
1953 |
|
Weller Katharina |
2001 |
1925 |
|
Schlosser Mira |
2002 |
1916 |
|
Engel Gina |
2002 |
1561 |
|
Löhr Franca |
2002 |
1551 |
Vierkampf Jugend M12
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
429 |
Krumm Tom Luca |
2004 |
|
CLV Siegerland |
1332 |
|
|
|
11,36
(376) |
23,00 m
(230) (606) |
1,24 m
(340) (946) |
3,99 m
(386) (1332) |
|
2 |
433 |
van Bennekom Marcel |
2004 |
|
CLV Siegerland |
1226 |
|
|
|
11,93
(329) |
26,00 m
(255) (584) |
1,20 m
(318) (902) |
3,46 m
(324) (1226) |
|
3 |
327 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg |
1212 |
|
|
|
12,22
(306) |
30,50 m
(289) (595) |
1,16 m
(295) (890) |
3,45 m
(322) (1212) |
|
Vierkampf Jugend M13
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
376 |
Schneider Matti |
2003 |
|
LG Sieg |
1501 |
|
|
|
11,39
(374) |
37,00 m
(334) (708) |
1,32 m
(384) (1092) |
4,19 m
(409) (1501) |
|
2 |
377 |
Jung Niklas |
2003 |
|
LG Sieg |
1306 |
|
|
|
11,80
(339) |
32,50 m
(303) (642) |
1,28 m
(362) (1004) |
3,29 m
(302) (1306) |
|
3 |
378 |
Probst Matteo |
2003 |
|
LG Sieg |
1173 |
|
|
|
11,86
(334) |
19,50 m
(199) (533) |
1,16 m
(295) (828) |
3,64 m
(345) (1173) |
|
Dreikampf (KM) Jugend M12
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
429 |
Krumm Tom Luca |
2004 |
|
CLV Siegerland |
992 |
|
|
|
11,36
(376) |
23,00 m
(230) (606) |
3,99 m
(386) (992) |
|
2 |
327 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg |
917 |
|
|
|
12,22
(306) |
30,50 m
(289) (595) |
3,45 m
(322) (917) |
|
3 |
433 |
van Bennekom Marcel |
2004 |
|
CLV Siegerland |
908 |
|
|
|
11,93
(329) |
26,00 m
(255) (584) |
3,46 m
(324) (908) |
|
Dreikampf (KM) Jugend M13
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
454 |
Schmidt Sebastian |
2003 |
|
CVJM Siegen SG |
1299 |
|
|
|
10,05
(506) |
40,50 m
(357) (863) |
4,44 m
(436) (1299) |
|
2 |
376 |
Schneider Matti |
2003 |
|
LG Sieg |
1117 |
|
|
|
11,39
(374) |
37,00 m
(334) (708) |
4,19 m
(409) (1117) |
|
3 |
413 |
Lichtenthäler Anton |
2003 |
|
LG Westerwald |
1090 |
|
|
|
10,96
(413) |
27,50 m
(266) (679) |
4,21 m
(411) (1090) |
|
4 |
330 |
Hassel Ben |
2003 |
|
LG Sieg |
1013 |
|
|
|
11,91
(330) |
34,00 m
(314) (644) |
3,84 m
(369) (1013) |
|
5 |
394 |
Heide Benjamin |
2003 |
|
CVJM Siegen SG |
991 |
|
|
|
12,52
(284) |
36,50 m
(331) (615) |
3,90 m
(376) (991) |
|
6 |
329 |
Wilhelm Leander |
2003 |
|
LG Sieg |
960 |
|
|
|
12,46
(289) |
33,00 m
(307) (596) |
3,80 m
(364) (960) |
|
7 |
377 |
Jung Niklas |
2003 |
|
LG Sieg |
944 |
|
|
|
11,80
(339) |
32,50 m
(303) (642) |
3,29 m
(302) (944) |
|
8 |
378 |
Probst Matteo |
2003 |
|
LG Sieg |
878 |
|
|
|
11,86
(334) |
19,50 m
(199) (533) |
3,64 m
(345) (878) |
|
Dreikampf (KM) Jugend M12 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
327 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg |
917 |
|
|
|
12,22
(306) |
30,50 m
(289) (595) |
3,45 m
(322) (917) |
|
Dreikampf (KM) Jugend M13 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
376 |
Schneider Matti |
2003 |
|
LG Sieg |
1117 |
|
|
|
11,39
(374) |
37,00 m
(334) (708) |
4,19 m
(409) (1117) |
|
2 |
330 |
Hassel Ben |
2003 |
|
LG Sieg |
1013 |
|
|
|
11,91
(330) |
34,00 m
(314) (644) |
3,84 m
(369) (1013) |
|
3 |
329 |
Wilhelm Leander |
2003 |
|
LG Sieg |
960 |
|
|
|
12,46
(289) |
33,00 m
(307) (596) |
3,80 m
(364) (960) |
|
4 |
377 |
Jung Niklas |
2003 |
|
LG Sieg |
944 |
|
|
|
11,80
(339) |
32,50 m
(303) (642) |
3,29 m
(302) (944) |
|
5 |
378 |
Probst Matteo |
2003 |
|
LG Sieg |
878 |
|
|
|
11,86
(334) |
19,50 m
(199) (533) |
3,64 m
(345) (878) |
|
Dreikampf Mannschaft, MJ U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg |
4.951 |
|
|
Schneider Matti |
2003 |
1117 |
|
Hassel Ben |
2003 |
1013 |
|
Wilhelm Leander |
2003 |
960 |
|
Jung Niklas |
2003 |
944 |
|
Kölbach Julius |
2004 |
917 |
Dreikampf Mannschaft, MJ U14 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg |
4.951 |
|
|
Schneider Matti |
2003 |
1117 |
|
Hassel Ben |
2003 |
1013 |
|
Wilhelm Leander |
2003 |
960 |
|
Jung Niklas |
2003 |
944 |
|
Kölbach Julius |
2004 |
917 |
Vierkampf Jugend W12
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
461 |
Hussing Mara |
2004 |
|
CLV Siegerland |
1501 |
|
|
|
11,18
(410) |
16,50 m
(254) (664) |
1,32 m
(394) (1058) |
4,06 m
(443) (1501) |
|
2 |
460 |
Ginsberg Vivian |
2004 |
|
CLV Siegerland |
1325 |
|
|
|
12,10
(333) |
19,50 m
(288) (621) |
1,24 m
(342) (963) |
3,41 m
(362) (1325) |
|
3 |
414 |
Candrix Charlotte |
2004 |
|
LG Westerwald |
1313 |
|
|
|
11,55
(378) |
21,00 m
(304) (682) |
1,04 m
(204) (886) |
3,93 m
(427) (1313) |
|
Vierkampf Jugend W13
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
325 |
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
|
LG Sieg |
1808 |
|
|
|
10,63
(463) |
27,50 m
(368) (831) |
1,44 m
(469) (1300) |
4,63 m
(508) (1808) |
|
2 |
356 |
Muhl Margerita |
2003 |
|
LG Sieg |
1694 |
|
|
|
10,96
(431) |
31,00 m
(399) (830) |
1,32 m
(394) (1224) |
4,29 m
(470) (1694) |
|
3 |
412 |
Rommel Vanessa |
2003 |
|
LG Westerwald |
1562 |
|
|
|
11,41
(390) |
30,00 m
(390) (780) |
1,24 m
(342) (1122) |
4,04 m
(440) (1562) |
|
4 |
372 |
Schlosser Helena |
2003 |
|
LG Sieg |
1310 |
|
|
|
11,17
(411) |
18,00 m
(272) (683) |
1,00 m
(175) (858) |
4,14 m
(452) (1310) |
|
|
425 |
Wagener Ulla |
2003 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
|
|
11,02
(425) |
ab.
|
1,40 m
(444) (869) |
4,32 m
(473) (1342) |
|
Dreikampf (KM) Jugend W12
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
453 |
Grümbel Lara |
2004 |
|
CVJM Siegen SG |
1234 |
|
|
|
11,11
(417) |
26,50 m
(359) (776) |
4,19 m
(458) (1234) |
|
2 |
355 |
Gilles Emily |
2004 |
|
LG Sieg |
1202 |
|
|
|
11,26
(403) |
23,00 m
(325) (728) |
4,33 m
(474) (1202) |
|
3 |
414 |
Candrix Charlotte |
2004 |
|
LG Westerwald |
1109 |
|
|
|
11,55
(378) |
21,00 m
(304) (682) |
3,93 m
(427) (1109) |
|
4 |
461 |
Hussing Mara |
2004 |
|
CLV Siegerland |
1107 |
|
|
|
11,18
(410) |
16,50 m
(254) (664) |
4,06 m
(443) (1107) |
|
5 |
357 |
Heinemann Lara |
2004 |
|
LG Sieg |
1098 |
|
|
|
11,64
(370) |
19,50 m
(288) (658) |
4,04 m
(440) (1098) |
|
6 |
391 |
Müller Karlotta |
2004 |
|
CVJM Siegen SG |
1076 |
|
|
|
12,30
(318) |
26,50 m
(359) (677) |
3,70 m
(399) (1076) |
|
7 |
460 |
Ginsberg Vivian |
2004 |
|
CLV Siegerland |
983 |
|
|
|
12,10
(333) |
19,50 m
(288) (621) |
3,41 m
(362) (983) |
|
8 |
416 |
Ritzkat Sheryl |
2004 |
|
LG Westerwald |
972 |
|
|
|
12,91
(274) |
24,00 m
(335) (609) |
3,42 m
(363) (972) |
|
9 |
387 |
Hoffmann Celine |
2004 |
|
CVJM Siegen SG |
897 |
|
|
|
13,34
(246) |
21,00 m
(304) (550) |
3,30 m
(347) (897) |
|
10 |
358 |
Renk Emily |
2004 |
|
LG Sieg |
748 |
|
|
|
13,33
(246) |
9,00 m
(152) (398) |
3,32 m
(350) (748) |
|
Dreikampf (KM) Jugend W13
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
325 |
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
|
LG Sieg |
1339 |
|
|
|
10,63
(463) |
27,50 m
(368) (831) |
4,63 m
(508) (1339) |
|
2 |
356 |
Muhl Margerita |
2003 |
|
LG Sieg |
1300 |
|
|
|
10,96
(431) |
31,00 m
(399) (830) |
4,29 m
(470) (1300) |
|
3 |
412 |
Rommel Vanessa |
2003 |
|
LG Westerwald |
1220 |
|
|
|
11,41
(390) |
30,00 m
(390) (780) |
4,04 m
(440) (1220) |
|
4 |
415 |
Asemota Tracy |
2003 |
|
LG Westerwald |
1181 |
|
|
|
11,33
(397) |
22,50 m
(320) (717) |
4,24 m
(464) (1181) |
|
5 |
372 |
Schlosser Helena |
2003 |
|
LG Sieg |
1135 |
|
|
|
11,17
(411) |
18,00 m
(272) (683) |
4,14 m
(452) (1135) |
|
|
425 |
Wagener Ulla |
2003 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
|
|
11,02
(425) |
ab.
|
4,32 m
(473) (898) |
|
Dreikampf (KM) Jugend W12 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
355 |
Gilles Emily |
2004 |
|
LG Sieg |
1202 |
|
|
|
11,26
(403) |
23,00 m
(325) (728) |
4,33 m
(474) (1202) |
|
2 |
357 |
Heinemann Lara |
2004 |
|
LG Sieg |
1098 |
|
|
|
11,64
(370) |
19,50 m
(288) (658) |
4,04 m
(440) (1098) |
|
3 |
358 |
Renk Emily |
2004 |
|
LG Sieg |
748 |
|
|
|
13,33
(246) |
9,00 m
(152) (398) |
3,32 m
(350) (748) |
|
Dreikampf (KM) Jugend W13 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
325 |
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
|
LG Sieg |
1339 |
|
|
|
10,63
(463) |
27,50 m
(368) (831) |
4,63 m
(508) (1339) |
|
2 |
356 |
Muhl Margerita |
2003 |
|
LG Sieg |
1300 |
|
|
|
10,96
(431) |
31,00 m
(399) (830) |
4,29 m
(470) (1300) |
|
3 |
372 |
Schlosser Helena |
2003 |
|
LG Sieg |
1135 |
|
|
|
11,17
(411) |
18,00 m
(272) (683) |
4,14 m
(452) (1135) |
|
Dreikampf Mannschaft, WJ U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg |
6.074 |
|
|
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
1339 |
|
Muhl Margerita |
2003 |
1300 |
|
Gilles Emily |
2004 |
1202 |
|
Schlosser Helena |
2003 |
1135 |
|
Heinemann Lara |
2004 |
1098 |
Dreikampf Mannschaft, WJ U14 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg |
6.074 |
|
|
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
1339 |
|
Muhl Margerita |
2003 |
1300 |
|
Gilles Emily |
2004 |
1202 |
|
Schlosser Helena |
2003 |
1135 |
|
Heinemann Lara |
2004 |
1098 |
Dreikampf (KM) Kinder W10
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
392 |
Kupferoth Ella |
2006 |
|
CVJM Siegen SG |
1067 |
|
|
|
8,19
(372) |
3,78 m
(409) (781) |
20,50 m
(286) (1067) |
|
2 |
336 |
Berger Lediana |
2006 |
|
LG Sieg |
961 |
|
|
|
8,53
(335) |
3,60 m
(386) (721) |
17,00 m
(240) (961) |
|
3 |
331 |
Körner Leni |
2006 |
|
LG Sieg |
945 |
|
|
|
8,75
(313) |
3,39 m
(359) (672) |
19,50 m
(273) (945) |
|
4 |
393 |
Hermann Lea |
2006 |
|
CVJM Siegen SG |
945 |
|
|
|
8,81
(307) |
3,34 m
(352) (659) |
20,50 m
(286) (945) |
|
5 |
328 |
Kraemer Julie Marie |
2006 |
|
LG Sieg |
938 |
|
|
|
8,89
(299) |
3,20 m
(334) (633) |
22,00 m
(305) (938) |
|
6 |
390 |
Müller Florentine |
2006 |
|
CVJM Siegen SG |
908 |
|
|
|
8,92
(296) |
3,19 m
(332) (628) |
20,00 m
(280) (908) |
|
7 |
389 |
Schneider Lisa |
2006 |
|
CVJM Siegen SG |
906 |
|
|
|
8,42
(347) |
3,31 m
(348) (695) |
15,00 m
(211) (906) |
|
8 |
431 |
Graebener Isabella |
2006 |
|
CLV Siegerland |
861 |
|
|
|
9,23
(268) |
3,14 m
(326) (594) |
19,00 m
(267) (861) |
|
9 |
398 |
van der Zwaag Jule |
2006 |
|
LG Sieg |
740 |
|
|
|
9,84
(217) |
2,83 m
(283) (500) |
17,00 m
(240) (740) |
|
|
421 |
Klein Laura |
2006 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf (KM) Kinder W11
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
432 |
Jost Finja |
2005 |
|
CLV Siegerland |
1055 |
|
|
|
8,91
(297) |
3,51 m
(374) (671) |
29,00 m
(384) (1055) |
|
2 |
457 |
Page Liv |
2005 |
|
LG Sieg |
1034 |
|
|
|
8,62
(326) |
3,46 m
(368) (694) |
25,00 m
(340) (1034) |
|
3 |
374 |
Otterbach Sophie |
2005 |
|
LG Sieg |
998 |
|
|
|
8,31
(358) |
3,50 m
(373) (731) |
19,00 m
(267) (998) |
|
4 |
375 |
Schlosser Kimberly |
2005 |
|
LG Sieg |
897 |
|
|
|
8,80
(308) |
3,22 m
(336) (644) |
18,00 m
(253) (897) |
|
5 |
417 |
Baum Jana |
2005 |
|
LG Westerwald |
815 |
|
|
|
8,58
(330) |
3,43 m
(364) (694) |
9,50 m
(121) (815) |
|
Dreikampf (KM) Kinder W10 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
336 |
Berger Lediana |
2006 |
|
LG Sieg |
961 |
|
|
|
8,53
(335) |
3,60 m
(386) (721) |
17,00 m
(240) (961) |
|
2 |
331 |
Körner Leni |
2006 |
|
LG Sieg |
945 |
|
|
|
8,75
(313) |
3,39 m
(359) (672) |
19,50 m
(273) (945) |
|
3 |
328 |
Kraemer Julie Marie |
2006 |
|
LG Sieg |
938 |
|
|
|
8,89
(299) |
3,20 m
(334) (633) |
22,00 m
(305) (938) |
|
4 |
398 |
van der Zwaag Jule |
2006 |
|
LG Sieg |
740 |
|
|
|
9,84
(217) |
2,83 m
(283) (500) |
17,00 m
(240) (740) |
|
|
421 |
Klein Laura |
2006 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf (KM) Kinder W11 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
457 |
Page Liv |
2005 |
|
LG Sieg |
1034 |
|
|
|
8,62
(326) |
3,46 m
(368) (694) |
25,00 m
(340) (1034) |
|
2 |
374 |
Otterbach Sophie |
2005 |
|
LG Sieg |
998 |
|
|
|
8,31
(358) |
3,50 m
(373) (731) |
19,00 m
(267) (998) |
|
3 |
375 |
Schlosser Kimberly |
2005 |
|
LG Sieg |
897 |
|
|
|
8,80
(308) |
3,22 m
(336) (644) |
18,00 m
(253) (897) |
|
Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg |
4.876 |
|
|
Page Liv |
2005 |
1034 |
|
Otterbach Sophie |
2005 |
998 |
|
Berger Lediana |
2006 |
961 |
|
Körner Leni |
2006 |
945 |
|
Kraemer Julie Marie |
2006 |
938 |
Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg |
4.876 |
|
|
Page Liv |
2005 |
1034 |
|
Otterbach Sophie |
2005 |
998 |
|
Berger Lediana |
2006 |
961 |
|
Körner Leni |
2006 |
945 |
|
Kraemer Julie Marie |
2006 |
938 |
Dreikampf (KM) Kinder M10
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
418 |
Fuhrmann Jonas |
2006 |
|
LG Sieg |
994 |
|
|
|
8,51
(302) |
3,69 m
(351) (653) |
43,00 m
(341) (994) |
|
2 |
397 |
Probst Fabio |
2006 |
|
LG Sieg |
789 |
|
|
|
8,92
(263) |
3,41 m
(317) (580) |
26,00 m
(209) (789) |
|
3 |
335 |
Herzog Lauritz |
2006 |
|
LG Sieg |
771 |
|
|
|
8,97
(258) |
3,24 m
(296) (554) |
27,00 m
(217) (771) |
|
4 |
459 |
Ginsberg Finn |
2006 |
|
CLV Siegerland |
766 |
|
|
|
9,02
(254) |
3,16 m
(286) (540) |
28,00 m
(226) (766) |
|
5 |
360 |
Kowalew Nikita |
2006 |
|
LG Sieg |
755 |
|
|
|
9,07
(249) |
3,18 m
(289) (538) |
27,00 m
(217) (755) |
|
6 |
339 |
Linz Leonard |
2006 |
|
LG Sieg |
751 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,37 m
(313) (589) |
21,00 m
(162) (751) |
|
7 |
395 |
Sayn Jonathan |
2006 |
|
LG Sieg |
745 |
|
|
|
8,81
(273) |
3,20 m
(291) (564) |
23,00 m
(181) (745) |
|
8 |
338 |
Reuber Jona |
2006 |
|
LG Sieg |
738 |
|
|
|
9,01
(254) |
3,45 m
(322) (576) |
21,00 m
(162) (738) |
|
9 |
334 |
Sonnak Jannis |
2006 |
|
LG Sieg |
705 |
|
|
|
9,03
(253) |
3,12 m
(281) (534) |
22,00 m
(171) (705) |
|
10 |
337 |
Page Val |
2006 |
|
LG Sieg |
697 |
|
|
|
9,46
(216) |
3,05 m
(272) (488) |
26,00 m
(209) (697) |
|
11 |
359 |
Mockenhaupt Luca |
2006 |
|
LG Sieg |
575 |
|
|
|
9,01
(254) |
2,78 m
(236) (490) |
14,00 m
(85) (575) |
|
Dreikampf (KM) Kinder M11
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
396 |
Engel Luke |
2005 |
|
LG Sieg |
1021 |
|
|
|
8,34
(319) |
3,77 m
(361) (680) |
43,00 m
(341) (1021) |
|
2 |
388 |
Thewes Nico |
2005 |
|
CVJM Siegen SG |
1011 |
|
|
|
8,03
(353) |
3,46 m
(324) (677) |
42,00 m
(334) (1011) |
|
3 |
333 |
Schmitt Elias |
2005 |
|
LG Sieg |
963 |
|
|
|
8,33
(320) |
3,90 m
(376) (696) |
33,00 m
(267) (963) |
|
4 |
419 |
Mewis Till |
2005 |
|
LG Sieg |
906 |
|
|
|
8,23
(331) |
3,40 m
(316) (647) |
32,00 m
(259) (906) |
|
5 |
332 |
Kölbach Johannes |
2005 |
|
LG Sieg |
796 |
|
|
|
8,62
(291) |
3,31 m
(305) (596) |
25,00 m
(200) (796) |
|
6 |
455 |
van Bennekom Dominique |
2005 |
|
CLV Siegerland |
546 |
|
|
|
9,39
(222) |
2,63 m
(215) (437) |
16,00 m
(109) (546) |
|
|
367 |
Becker Noel |
2005 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf (KM) Kinder M10 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
418 |
Fuhrmann Jonas |
2006 |
|
LG Sieg |
994 |
|
|
|
8,51
(302) |
3,69 m
(351) (653) |
43,00 m
(341) (994) |
|
2 |
397 |
Probst Fabio |
2006 |
|
LG Sieg |
789 |
|
|
|
8,92
(263) |
3,41 m
(317) (580) |
26,00 m
(209) (789) |
|
3 |
335 |
Herzog Lauritz |
2006 |
|
LG Sieg |
771 |
|
|
|
8,97
(258) |
3,24 m
(296) (554) |
27,00 m
(217) (771) |
|
4 |
360 |
Kowalew Nikita |
2006 |
|
LG Sieg |
755 |
|
|
|
9,07
(249) |
3,18 m
(289) (538) |
27,00 m
(217) (755) |
|
5 |
339 |
Linz Leonard |
2006 |
|
LG Sieg |
751 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,37 m
(313) (589) |
21,00 m
(162) (751) |
|
6 |
395 |
Sayn Jonathan |
2006 |
|
LG Sieg |
745 |
|
|
|
8,81
(273) |
3,20 m
(291) (564) |
23,00 m
(181) (745) |
|
7 |
338 |
Reuber Jona |
2006 |
|
LG Sieg |
738 |
|
|
|
9,01
(254) |
3,45 m
(322) (576) |
21,00 m
(162) (738) |
|
8 |
334 |
Sonnak Jannis |
2006 |
|
LG Sieg |
705 |
|
|
|
9,03
(253) |
3,12 m
(281) (534) |
22,00 m
(171) (705) |
|
9 |
337 |
Page Val |
2006 |
|
LG Sieg |
697 |
|
|
|
9,46
(216) |
3,05 m
(272) (488) |
26,00 m
(209) (697) |
|
10 |
359 |
Mockenhaupt Luca |
2006 |
|
LG Sieg |
575 |
|
|
|
9,01
(254) |
2,78 m
(236) (490) |
14,00 m
(85) (575) |
|
Dreikampf (KM) Kinder M11 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
396 |
Engel Luke |
2005 |
|
LG Sieg |
1021 |
|
|
|
8,34
(319) |
3,77 m
(361) (680) |
43,00 m
(341) (1021) |
|
2 |
333 |
Schmitt Elias |
2005 |
|
LG Sieg |
963 |
|
|
|
8,33
(320) |
3,90 m
(376) (696) |
33,00 m
(267) (963) |
|
3 |
419 |
Mewis Till |
2005 |
|
LG Sieg |
906 |
|
|
|
8,23
(331) |
3,40 m
(316) (647) |
32,00 m
(259) (906) |
|
4 |
332 |
Kölbach Johannes |
2005 |
|
LG Sieg |
796 |
|
|
|
8,62
(291) |
3,31 m
(305) (596) |
25,00 m
(200) (796) |
|
|
367 |
Becker Noel |
2005 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg |
4.680 |
|
|
Engel Luke |
2005 |
1021 |
|
Fuhrmann Jonas |
2006 |
994 |
|
Schmitt Elias |
2005 |
963 |
|
Mewis Till |
2005 |
906 |
|
Kölbach Johannes |
2005 |
796 |
2. |
LG Sieg |
3.811 |
|
|
Probst Fabio |
2006 |
789 |
|
Herzog Lauritz |
2006 |
771 |
|
Kowalew Nikita |
2006 |
755 |
|
Linz Leonard |
2006 |
751 |
|
Sayn Jonathan |
2006 |
745 |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12 - Kreismeisterschaft Altenkirchen
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg |
4.680 |
|
|
Engel Luke |
2005 |
1021 |
|
Fuhrmann Jonas |
2006 |
994 |
|
Schmitt Elias |
2005 |
963 |
|
Mewis Till |
2005 |
906 |
|
Kölbach Johannes |
2005 |
796 |
2. |
LG Sieg |
3.811 |
|
|
Probst Fabio |
2006 |
789 |
|
Herzog Lauritz |
2006 |
771 |
|
Kowalew Nikita |
2006 |
755 |
|
Linz Leonard |
2006 |
751 |
|
Sayn Jonathan |
2006 |
745 |
Bahneröffnung Herdorf, am 30.04.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
DJK Herdorf in der LG Sieg Ingrid Reinschmidt Burgstraße 12 57562 Herdorf |
Datum: 30.04.2016 Ort: Herdorf Kreis: Altenkirchen Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M85 Seniorinnen W80 Senioren M80 Seniorinnen W75 Senioren M75 Seniorinnen W70 Senioren M70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Seniorinnen W30 Senioren M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10
|
- - - - 1 1 1 1 - 1 - - 1 - 2 1 - - 1 - - - 1 6 11 3 10 25 9 9 6 7 9 8 8 10 3 7 5 11 10
|
Summe |
168 |
Vereine |
16 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
15 |
Summe: |
27 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Imhoff Timing |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
Digitale Haushaltswaage |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |