Cross-Kreismeisterschaften 2015 Betzdorf, am 08.11.2015 |
Ergebnisliste |
MKU8 | MKU10 | WKU8 | WKU10 | MKU12 | WKU12 | |
MJU14 | WJU14 | Männer, U18-20 | Frauen, U18-20 | MJU16 | WJU16 |
4.000 m Crosslauf, Männer, U18-20 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 15:20
MJU20 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 66 | Hohndorf Richard | 1997 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 15:59,5 | 2./I | |
2. | 65 | Wardein Simon | 1997 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 17:42,5 | 6./I |
Männer - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 58 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 16:11,6 | 3./I | |
2. | 63 | Ruthardt Ramon | 1994 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 17:23,1 | 5./I | |
3. | 59 | Neef Benjamin | 1996 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 17:56,1 | 7./I |
Senioren M30 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 571 | Rosenkranz Gerrit | 1984 | Team Merida-Schulte | 14:32,9 | 1./I | |
2. | 570 | Remy Pascal | 1982 | Feuerwehr Langenbach | 16:19,8 | 4./I |
Senioren M75 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 47 | Gans Ulrich | 1937 | LG Sieg - ASG Altenkirchen | 22:23,5 | 8./I |
4.000 m Crosslauf, Frauen, U18-20 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 15:20
WJU18 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 54 | Boer Annika | 2000 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 20:57,4 | 4./I |
WJU20 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 49 | Schmitt Theresa | 1997 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 18:52,4 | 1./I | |
2. | 53 | Berkholz Lisa | 1998 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 20:24,0 | 2./I | |
3. | 50 | Mockenhaupt Anna-Lena | 1998 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 20:37,2 | 3./I | |
51 | Behner Linn | 1997 | LG Sieg - DJK Betzdorf | n.a. |
1.350 m Crosslauf, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 14:10
MJU14-M12 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 540 | Kölbach Julius | 2004 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:24,0 | 2./I | |
2. | 267 | Krause Erik | 2004 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 5:39,8 | 5./I | |
3. | 211 | Probst Matteo | 2004 | LG Sieg - DJK Herdorf | 6:04,7 | 6./I |
MJU14-M13 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 566 | Schneider Matti | 2003 | LG Sieg - DJK Herdorf | 5:17,8 | 1./I | |
2. | 567 | Jung Niklas | 2003 | LG Sieg - DJK Herdorf | 5:34,2 | 3./I | |
3. | 486 | Hassel Ben | 2003 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:38,5 | 4./I |
1.350 m Crosslauf, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 14:10
WJU14-W12 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 56 | Gilles Emily | 2004 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 5:07,3 | 1./I | |
2. | 261 | Pfau Anna | 2004 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 5:21,5 | 2./I | |
3. | 57 | Heinemann Lara | 2004 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 5:36,3 | 3./I | |
4. | 562 | Renk Emily | 2004 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 5:57,0 | 5./I | |
5. | 262 | Weinlich Nele | 2004 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 6:35,0 | 10./I | |
6. | 561 | Bredenbröker Finnja | 2004 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 6:46,9 | 11./I | |
563 | Neuhaus Hanna | 2004 | LG Sieg - DJK Betzdorf | n.a. |
WJU14-W13 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 532 | Huhn Hannah | 2003 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:37,3 | 4./I | |
2. | 297 | Saal Marie | 2003 | LG Sieg - SG Westerwald | 6:10,5 | 6./I | |
3. | 564 | Wilwerscheid Jana | 2003 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 6:19,8 | 7./I | |
4. | 565 | Utsch Alina | 2003 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 6:22,7 | 8./I | |
5. | 271 | Hengstermann Kiara | 2003 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 6:26,4 | 9./I |
1.350 m Crosslauf, MKU12 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 13:40
MKU12-M10 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 493 | Herzog Lauritz | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 4:59,8 | 1./I | |
2. | 544 | Reuber Jona | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:40,4 | 4./I | |
3. | 542 | Linz Leonard | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:50,0 | 7./I | |
4. | 558 | Kowalew Nikita | 2006 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 5:58,1 | 9./I | |
5. | 548 | Sonnak Jannis | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:59,7 | 10./I | |
6. | 86 | Reinfeld Simon | 2006 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 6:21,9 | 12./I | |
7. | 557 | Mockenhaupt Luca | 2006 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 6:33,2 | 13./I | |
8. | 559 | Kleine Jonas | 2006 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 6:34,9 | 15./I | |
9. | 569 | Wirthen Tom | 2006 | LG Sieg - DJK Herdorf | 6:58,5 | 16./I | |
10. | 253 | Scheffler Jonas Aaron | 2006 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 7:28,6 | 17./I | |
95 | Fuhrmann Jonas | 2006 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | n.a. |
MKU12-M11 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 545 | Schmidt Elias | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:13,3 | 2./I | |
2. | 537 | Klar Marin | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:19,8 | 3./I | |
3. | 547 | Schuh Tim | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:47,9 | 5./I | |
4. | 539 | Kölbach Johannes | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:48,7 | 6./I | |
5. | 474 | Reuber Noah | 2005 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:51,9 | 8./I | |
6. | 76 | Becker Noel | 2005 | LG Sieg - TV Daaden | 6:00,9 | 11./I | |
7. | 300 | Schneider Julian | 2005 | LG Sieg - SG Westerwald | 6:33,9 | 14./I |
1.350 m Crosslauf, WKU12 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 13:40
WKU12-W10 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 541 | Körner Leni | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 5:56,3 | 3./I | |
2. | 19 | Berger Lediana | 2006 | LG Sieg - ASG Altenkirchen | 6:04,4 | 4./I | |
3. | 74 | Scheel Kim Maya | 2006 | LG Sieg - TV Daaden | 6:10,7 | 5./I | |
4. | 560 | Holschbach Johanna | 2006 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 6:34,2 | 7./I | |
5. | 256 | Groth Merrit | 2006 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 6:36,6 | 8./I | |
6. | 258 | Rohde Lisa | 2006 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 6:37,4 | 9./I | |
7. | 308 | Rosenbauer Leni | 2006 | LG Sieg - SG Westerwald | 6:41,1 | 10./I | |
8. | 83 | Strombach Lea | 2006 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 6:58,9 | 12./I | |
9. | 543 | Reiß Lena | 2006 | LG Sieg - VfB Wissen | 7:00,5 | 13./I | |
10. | 98 | Hanas Louisa | 2006 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 7:09,1 | 14./I | |
11. | 255 | Krause Sarah | 2006 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 7:11,0 | 15./I | |
260 | Hengstermann Lea | 2006 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | n.a. | |||
87 | Klein Laura | 2006 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | n.a. |
WKU12-W11 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 78 | Lemle Chiara | 2005 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:38,3 | 1./I | |
2. | 81 | Rabsch Melinda | 2005 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | 5:54,3 | 2./I | |
3. | 213 | Otterbach Sophie | 2005 | LG Sieg - DJK Herdorf | 6:12,5 | 6./I | |
4. | 73 | Adam Lilly | 2005 | LG Sieg - TV Daaden | 6:56,6 | 11./I | |
88 | Klein Lea | 2005 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | n.a. |
700 m Crosslauf, WKU10 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 13:20
WKU10-W8 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 538 | Kölbach Anna Charlotte | 2008 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:16,0 | 7./I | |
2. | 350 | Musiol Lilith | 2008 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:31,9 | 10./I | |
3. | 554 | Kempf Anne | 2008 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 3:44,2 | 11./I | |
4. | 553 | Starosta Mila | 2008 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 4:00,6 | 12./I | |
5. | 347 | Nauroth Maya | 2008 | LG Sieg - SG Westerwald | 4:02,0 | 13./I |
WKU10-W9 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 485 | Cordes Maja | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | 2:39,9 | 1./I | |
2. | 71 | Adam Marie | 2007 | LG Sieg - TV Daaden | 2:44,7 | 2./I | |
3. | 85 | Mulitze Soundié | 2007 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 2:45,5 | 3./I | |
4. | 114 | Sommer Chiara | 2007 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 2:46,2 | 4./I | |
5. | 344 | Langenbach Laura | 2007 | LG Sieg - SG Westerwald | 3:13,2 | 5./I | |
6. | 551 | Wendler Melina | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:14,6 | 6./I | |
7. | 241 | Klescz Finja | 2007 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 3:17,3 | 8./I | |
8. | 240 | Wagner Luna Marie | 2007 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 3:18,6 | 9./I |
700 m Crosslauf, MKU10 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 13:20
MKU10-M8 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 555 | Renk Simon | 2008 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 2:57,1 | 5./I | |
2. | 341 | Hoß Julian | 2008 | LG Sieg - SG Westerwald | 2:57,8 | 6./I | |
3. | 99 | Keil Matthias | 2008 | LG Sieg - SG Sieg Hamm | 3:08,3 | 8./I | |
4. | 72 | Zöller Marius | 2008 | LG Sieg - TV Daaden | 3:12,8 | 9./I | |
5. | 340 | Schneider Lennard | 2008 | LG Sieg - SG Westerwald | 3:16,6 | 11./I | |
6. | 122 | Schnock Fin | 2008 | LG Sieg - DJK Herdorf | 3:40,2 | 12./I | |
7. | 900 | Jansen Justus | 2008 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:50,1 | 14./I | |
8. | 169 | Hackler Lukas | 2008 | LG Sieg - DJK Herdorf | 3:51,7 | 15./I | |
9. | 118 | Alessio Phil | 2008 | LG Sieg - DJK Herdorf | 3:54,4 | 17./I | |
158 | Schuhen Felix | 2008 | LG Sieg - DJK Herdorf | n.a. |
MKU10-M9 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 550 | Walkenbach Steffen | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | 2:43,7 | 1./I | |
2. | 556 | Hehn Daniel | 2007 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 2:49,5 | 2./I | |
3. | 546 | Schmitt Hanno | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | 2:51,0 | 3./I | |
4. | 159 | Beck Liam | 2007 | LG Sieg - DJK Herdorf | 2:55,7 | 4./I | |
5. | 531 | Hombach Hendrik | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:00,3 | 7./I | |
6. | 323 | Hartstan Niklas | 2007 | LG Sieg - SG Westerwald | 3:15,7 | 10./I | |
7. | 242 | Lach Phillip | 2007 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 3:43,0 | 13./I | |
8. | 152 | Ermert Felix | 2007 | LG Sieg - DJK Herdorf | 3:53,1 | 16./I | |
9. | 332 | Bender Max | 2007 | LG Sieg - SG Westerwald | 3:56,5 | 18./I | |
354 | Zabel Luis | 2007 | LG Sieg - VfB Wissen | n.a. |
700 m Crosslauf, WKU8 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 13:00
WKU8-W6 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 208 | Schnock Lara | 2010 | LG Sieg - DJK Herdorf | 4:09,9 | 7./I |
WKU8-W7 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 568 | Wirthen Milena | 2009 | LG Sieg - DJK Herdorf | 3:13,9 | 1./I | |
2. | 549 | Walkenbach Nele | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:17,2 | 2./I | |
3. | 221 | Barbosa de Castro Samya | 2009 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 3:34,8 | 3./I | |
4. | 223 | Hengstermann Nele | 2009 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 3:38,0 | 4./I | |
5. | 552 | Kowalew Dascha | 2009 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 3:43,3 | 5./I | |
6. | 238 | Krause Miriam | 2009 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 4:00,2 | 6./I |
700 m Crosslauf, MKU8 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 13:00
MKU8-M6 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 239 | Pfau Jona | 2010 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 3:41,0 | 6./I | |
2. | 171 | Alessio Matis | 2010 | LG Sieg - DJK Herdorf | 4:08,3 | 8./I | |
3. | 197 | Neumann Ben | 2010 | LG Sieg - DJK Herdorf | 4:35,0 | 11./I |
MKU8-M7 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 536 | Janke Philipp | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:03,8 | 1./I | |
2. | 535 | Janke Fabian | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:04,6 | 2./I | |
3. | 170 | Schlechtriemen Neal | 2009 | LG Sieg - DJK Herdorf | 3:22,9 | 3./I | |
4. | 349 | Weidenbruch Max | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:29,7 | 4./I | |
5. | 487 | Hassel Leo | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:36,8 | 5./I | |
6. | 473 | Schuh Michel | 2009 | LG Sieg - VfB Wissen | 3:57,1 | 7./I | |
7. | 231 | Lach Jakob | 2009 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 4:21,7 | 9./I | |
8. | 224 | Lach Theo | 2009 | LG Westerwald - TuS Bad Marienberg | 4:23,3 | 10./I |
2.000 m Crosslauf, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 14:40
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 70 | Schuhen Lucas Moritz | 2002 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 7:30,4 | 1./I | |
2. | 69 | Stinner Flemming | 2002 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 7:42,9 | 2./I | |
3. | 67 | Mühlon Fabrizio | 2002 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 7:56,7 | 3./I | |
80 | Lemle David | 2001 | LG Westerwald - TuS Hachenburg | n.a. |
2.000 m Crosslauf, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2015 Beginn: 14:40
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 530 | Herzog Lea-Sophie | 2002 | LG Sieg - VfB Wissen | 8:06,8 | 1./I | |
2. | 55 | Behner Emma | 2001 | LG Sieg - DJK Betzdorf | 8:13,5 | 2./I | |
475 | Löhr Franca | 2002 | LG Sieg - VfB Wissen | n.a. |
Cross-Kreismeisterschaften 2015 Betzdorf, am 08.11.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
DJK Betzdorf i.d. LG Sieg Gabi Acher-Weber Viktoriastraße 12 57518 Betzdorf |
Datum: 08.11.2015 Ort: Betzdorf Kreis: Altenkirchen Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Senioren M80 Seniorinnen W80 Seniorinnen W75 Senioren M75 Seniorinnen W70 Senioren M70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Männer Frauen MJU20 WJU20 MJU18 WJU18 WJU16 MJU16 MJU14-M13 WJU14-W13 MJU14-M12 WJU14-W12 WKU12-W11 MKU12-M11 WKU12-W10 MKU12-M10 WKU10-W9 MKU10-M9 WKU10-W8 MKU10-M8 WKU8-W7 MKU8-M7 MKU8-M6 WKU8-W6 Schüler M5 Schülerinnen W5 |
- - - 1 - - - - - - - - - - - - - - - - 2 - 3 - 2 3 - 1 2 3 3 5 3 6 4 7 11 10 8 9 5 9 6 8 3 1 - - |
Summe | 115 |
Vereine | 11 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 1 |
Liz. Kampfrichter: | 8 |
Helfer: | 10 |
Summe: | 19 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Bemerkung |
---|
Crosslaufveranstaltung |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |