Bahneröffnung Ludwig-Wolker-Stadion, am 10.05.2014 |
Ergebnisliste |
Männer | Frauen | WJ U14 | MJ U14 | WJ U16 | MJ U16 |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:15
Männer - Zeitläufe Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-0,2 1. 60 Mockenhaupt Jonas 1994 LG Sieg - DJK Betzdorf 11,45 1./I 2. 132 Jung Marcel 1992 LG Sieg - DJK Herdorf 11,69 3./I 3. 255 Klöckner Andre 1992 LG Sieg - DJK Herdorf 11,78 4./I 4. 61 Pees Alexander 1994 LG Sieg - DJK Betzdorf 11,91 2./II
Senioren M40 - Zeitläufe Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-0,2 1. 300 Harzer Rico 1974 LG Sieg - VfB Wissen 13,52 6./II
MJ U18 - Zeitläufe Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-0,2 1. 114 Wardein Simon 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf 12,22 4./II 2. 246 Schwarz Hendrik 1997 LG Sieg - DJK Herdorf 12,26 2./II 3. 250 Thomas Mats 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 12,62 3./II 4. 249 Klein Jonas 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 13,07 4./II
MJ U20 - Zeitläufe Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-0,2 1. 62 Pees Michael 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 11,62 2./I 2. 319 Uhlemann Paul-Phillip 1995 LG Sieg - VfB Wissen 11,65 1./II 3. 237 Lutz Maximilian 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 11,90 1./II 4. 96 Schüler Niels 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 12,01 5./I 5. 83 Neef Benjamin 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 12,04 3./II 6. 113 Langenbach Marco 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 12,68 5./II 7. 322 Weber Markus 1996 LG Sieg - VfB Wissen 13,22 5./II
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Frauen - Zeitläufe Wind: I:-1,5 / II:+0,0 1. 128 Trapp Julia 1993 LG Sieg - TSG Biersdorf 12,65 1./I 2. 124 Schneider Michelle 1993 LG Sieg - TV Daaden 13,15 2./I 3. 202 Weller Lea 1994 LG Sieg - DJK Herdorf 13,98 2./II 4. 256 Becher Silvia 1987 LG Sieg - DJK Herdorf 14,72 3./I
Seniorinnen W65 - Zeitläufe Wind: I:-1,5 / II:+0,0 133 Lenz Edeltraud 1948 LG Sieg - Spfr. Daaden ab.
WJ U18 - Zeitläufe Wind: I:-1,5 / II:+0,0 1. 58 Müller Patrizia 1998 LG Sieg - ASG Altenkirche 13,67 1./II 2. 120 Zimmermann Jana 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf 14,99 3./II 240 Prinz Sara 1998 LG Sieg - DJK Herdorf ab.
WJ U20 - Zeitläufe Wind: I:-1,5 / II:+0,0 118 Gaus Lena 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf ab.
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:15
Männer - Zeitläufe Wind: I:+0,7 / II:-0,1 / III:+0,2 1. 60 Mockenhaupt Jonas 1994 LG Sieg - DJK Betzdorf 23,08 1./I 2. 255 Klöckner Andre 1992 LG Sieg - DJK Herdorf 23,60 3./II 3. 132 Jung Marcel 1992 LG Sieg - DJK Herdorf 23,68 3./I 4. 61 Pees Alexander 1994 LG Sieg - DJK Betzdorf 23,73 4./II 5. 122 Kohl Christian 1993 LG Sieg - DJK Betzdorf 26,17 3./II
Senioren M40 - Zeitläufe Wind: I:+0,7 / II:-0,1 / III:+0,2 1. 300 Harzer Rico 1974 LG Sieg - VfB Wissen 27,87 4./II
MJ U18 - Zeitläufe Wind: I:+0,7 / II:-0,1 / III:+0,2 1. 246 Schwarz Hendrik 1997 LG Sieg - DJK Herdorf 25,27 2./II
MJ U20 - Zeitläufe Wind: I:+0,7 / II:-0,1 / III:+0,2 1. 319 Uhlemann Paul-Phillip 1995 LG Sieg - VfB Wissen 23,16 2./I 2. 62 Pees Michael 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 23,37 1./II 3. 83 Neef Benjamin 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 23,59 2./II 4. 237 Lutz Maximilian 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 24,24 1./II
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:15
Frauen - Zeitläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,1 1. 128 Trapp Julia 1993 LG Sieg - TSG Biersdorf 26,16 1./I 2. 124 Schneider Michelle 1993 LG Sieg - TV Daaden 26,72 2./I 3. 330 Arndt Esther 1993 LG Sieg - TV Daaden 27,50 3./I
WJ U18 - Zeitläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,1 1. 58 Müller Patrizia 1998 LG Sieg - ASG Altenkirche 29,66 2./II 2. 240 Prinz Sara 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 30,15 3./II
WJ U20 - Zeitläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,1 1. 118 Gaus Lena 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 28,41 1./II
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:00
Männer - Zeitläufe 132 Jung Marcel 1992 LG Sieg - DJK Herdorf ab.
MJ U18 - Zeitläufe 1. 284 Freidhof Andreas 1997 LG Sieg - VfB Wissen 56,53 1./I 2. 114 Wardein Simon 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf 56,83 2./I 250 Thomas Mats 1998 LG Sieg - DJK Herdorf ab.
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:15
Männer - Zeitläufe 1. 218 Höfer Sören 1991 LG Sieg - DJK Herdorf 2:22,11 2./I
MJ U20 - Zeitläufe 1. 225 Schwarz Bastian 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 2:13,01 1./I
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:15
WJ U18 - Zeitläufe 1. 123 Berkholz Lisa 1998 LG Sieg - DJK Betzdorf 2:30,85 1./I
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:45
Männer - Zeitläufe 1. LG Sieg M LG Sieg 43,89 1./I 255, Klöckner Andre (1992) - 60, Mockenhaupt Jonas (1994) 61, Pees Alexander (1994) - 132, Jung Marcel (1992)
MJ U18 - Zeitläufe 1. LG Sieg MJU18 LG Sieg 47,39 3./I 114, Wardein Simon (1997) - 284, Freidhof Andreas (1997) 250, Thomas Mats (1998) - 246, Schwarz Hendrik (1997)
MJ U20 - Zeitläufe 1. LG Sieg MJU20 LG Sieg 44,27 2./I 237, Lutz Maximilian (1995) - 62, Pees Michael (1996) 83, Neef Benjamin (1996) - 319, Uhlemann Paul-Phillip (1995)
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:45
Frauen - Zeitläufe 1. LG Sieg W LG Sieg 50,47 1./I 118, Gaus Lena (1996) - 124, Schneider Michelle (1993) 128, Trapp Julia (1993) - 251, Ermert Anna (1999)
WJ U18 - Zeitläufe 1. LG Sieg WJU18 LG Sieg 54,61 2./I 261, Euteneuer Caro (1999) - 240, Prinz Sara (1998) 58, Müller Patrizia (1998) - 120, Zimmermann Jana (1997)
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Senioren M40 - Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 300 Harzer Rico 1974 LG Sieg - VfB Wissen 4,39 4,25 4,34 4,15 4,24 4,39 4,31 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0 -0,3
MJ U18 - Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 246 Schwarz Hendrik 1997 LG Sieg - DJK Herdorf 5,20 4,91 4,87 5,04 5,20 5,03 - +0,4 +0,0 +1,3 +0,0 +0,0 +0,0 2. 249 Klein Jonas 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 4,84 4,83 4,84 4,70 4,66 4,84 - +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,5
MJ U20 - Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 237 Lutz Maximilian 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 6,16 5,94 6,16 6,10 - 5,95 - +0,9 +0,6 +2,1 +2,1 +0,9 +0,9 2. 322 Weber Markus 1996 LG Sieg - VfB Wissen 5,09 4,96 5,09 4,81 4,43 5,03 5,09 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,6 +0,0 3. 113 Langenbach Marco 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 4,85 4,52 4,78 4,74 4,85 - - +0,0 -1,1 +1,5 +0,3 +0,3 +0,3
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Frauen - Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 256 Becher Silvia 1987 LG Sieg - DJK Herdorf 5,02 4,72 x 5,02 x 5,01 4,84 +0,0 +0,0 +0,6 +0,6 +0,0 +1,6 2. 202 Weller Lea 1994 LG Sieg - DJK Herdorf 4,64 4,46 4,37 x 4,47 x 4,64 +0,0 -1,1 -1,1 +0,0 +0,0 +2,2
Seniorinnen W65 - Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 133 Lenz Edeltraud 1948 LG Sieg - Spfr. Daaden 3,70 3,70 3,47 3,67 3,66 3,53 3,21 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
WJ U18 - Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 240 Prinz Sara 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 4,49 4,08 x x x x 4,49 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4
WJ U20 - Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 118 Gaus Lena 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 4,71 x x 4,71 x x - +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:30
Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 217 Düster Thomas 1969 LG Sieg - DJK Herdorf 9,59 9,33 - 9,03 9,08 8,80 9,59
MJ U18 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 243 Düster Kevin 1997 LG Sieg - DJK Herdorf 10,47 10,47 10,47 10,38 10,41 10,38 10,37 2. 249 Klein Jonas 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 8,65 8,29 8,64 8,24 8,65 8,50 8,43
MJ U20 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 322 Weber Markus 1996 LG Sieg - VfB Wissen 9,99 9,61 9,99 9,22 9,09 8,35 9,36
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 201 Reinschmidt Petra 1985 LG Sieg - DJK Herdorf 9,00 - 8,53 - 9,00 8,71 -
Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 133 Lenz Edeltraud 1948 LG Sieg - Spfr. Daaden ab.
WJ U18 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 120 Zimmermann Jana 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf 8,97 8,64 7,40 8,40 8,45 8,42 8,97 2. 58 Müller Patrizia 1998 LG Sieg - ASG Altenkirche 8,53 8,53 8,05 8,44 7,36 7,79 7,74
WJ U20 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 219 Stinner Katrin 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 9,05 8,01 8,21 8,55 9,05 9,04 8,99
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 201 Reinschmidt Petra 1985 LG Sieg - DJK Herdorf 24,40 22,01 x 22,75 21,12 24,02 24,40
Seniorinnen W55 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 214 Reinschmidt Ingrid 1956 LG Sieg - DJK Herdorf 15,52 14,40 13,62 15,52 x x 14,05
WJ U18 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 120 Zimmermann Jana 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf 22,72 21,56 22,72 22,51 20,89 x 22,03
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
Männer - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 122 Kohl Christian 1993 LG Sieg - DJK Betzdorf 33,13 29,57 33,13 x 31,76 x 31,59
Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 331 Steiger Thomas 1971 LG Sieg - VfB Wissen 51,64 51,60 51,64 49,75 x 49,39 x
MJ U18 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 243 Düster Kevin 1997 LG Sieg - DJK Herdorf 38,40 38,40 37,46 37,38 38,39 35,36 x
MJ U20 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 237 Lutz Maximilian 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 42,84 x x 41,39 40,70 42,84 x
75m, MJ U14 - Riege 1
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
Finale Wind: +0,0 1. 116 Schuhen Lucas 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 11,00 409 2. 200 Siegert Timm 2002 DJK Freigericht 11,08 401 3. 59 Müller Philipp 2001 LG Sieg - ASG Altenkirch11,71 347 4. 321 Umbach Niklas 2003 LG Sieg - VfB Wissen 11,74 344 5. 252 Rörig Finn 2002 LG Sieg - SG Sieg Hamm 12,15 312
Hochsprung, MJ U14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1. 116 Schuhen Lucas 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,24 340 O O O O O O XO XXX 2. 59 Müller Philipp 2001 LG Sieg - ASG Altenkirche1,24 340 O O O XXO O XO XO XXX 3. 200 Siegert Timm 2002 DJK Freigericht 1,20 318 - - - O O O XXX 4. 321 Umbach Niklas 2003 LG Sieg - VfB Wissen 1,16 295 O O O O O XXX
Ballwurf, MJ U14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:45
Finale Wurfgewicht: 200 g -1- -2- -3- 1. 200 Siegert Timm 2002 DJK Freigericht 42,00 366 39,00 38,00 42,00 2. 59 Müller Philipp 2001 LG Sieg - ASG Altenkirch33,50 310 33,50 25,00 33,00 3. 252 Rörig Finn 2002 LG Sieg - SG Sieg Hamm 32,00 300 30,00 27,00 32,00 4. 116 Schuhen Lucas 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 30,00 285 24,00 30,00 27,00 5. 321 Umbach Niklas 2003 LG Sieg - VfB Wissen 27,00 262 25,00 27,00 23,00
Weitsprung Zone, MJ U14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:30
Finale -1- -2- -3- 1. 200 Siegert Timm 2002 DJK Freigericht 4,38 430 x 4,22 4,38 2. 116 Schuhen Lucas 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 4,25 416 3,97 4,25 4,17 3. 59 Müller Philipp 2001 LG Sieg - ASG Altenkirche3,86 371 3,45 3,85 3,86 4. 252 Rörig Finn 2002 LG Sieg - SG Sieg Hamm 3,61 342 - 3,61 x 5. 321 Umbach Niklas 2003 LG Sieg - VfB Wissen 3,50 329 x x 3,50
100m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:45
Finale Wind: +0,2 1. 276 Frank Valentin 2000 LG Sieg - VfB Wissen 14,77 359 2. 317 Uhlemann Laurenz 2000 LG Sieg - VfB Wissen 15,91 287 271 Zimmermann Joshua 1999 LG Sieg - DJK Herdorf ab. 0
800m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:15
Zeitläufe 1. 271 Zimmermann Joshua 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 2:20,69 1./I 2. 317 Uhlemann Laurenz 2000 LG Sieg - VfB Wissen 2:46,99 2./I
Hochsprung, MJ U16 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:45
Finale 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1. 276 Frank Valentin 2000 LG Sieg - VfB Wissen 1,28 362 - O O XO XO XXX 2. 317 Uhlemann Laurenz 2000 LG Sieg - VfB Wissen 1,24 340 - O O O XXX
Weitsprung, MJ U16 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
Finale -1- -2- -3- 1. 276 Frank Valentin 2000 LG Sieg - VfB Wissen 4,10 399 4,03 4,10 3,79 +0,0 -0,1 -0,6 2. 317 Uhlemann Laurenz 2000 LG Sieg - VfB Wissen 3,95 382 3,95 3,93 3,90 +0,0 +0,1 +0,0 271 Zimmermann Joshua 1999 LG Sieg - DJK Herdorf ab. 0
Kugelstoßen, MJ U16 - Riege 1
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Finale Wurfgewicht: 4000 g -1- -2- -3- 1. 317 Uhlemann Laurenz 2000 LG Sieg - VfB Wissen 6,62 310 6,62 6,59 6,55 2. 276 Frank Valentin 2000 LG Sieg - VfB Wissen 6,62 310 6,48 6,62 6,48
75m, WJ U14 - Riege 1
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 Wind: -0,4 1. 316 Schneider Nele 2001 LG Sieg - VfB Wissen 10,55 471 2. 308 Lautner Sarina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 10,62 464 3. 297 Harzer Celina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 10,78 448 4. 312 Lemke Lea 2001 LG Sieg - VfB Wissen 10,95 432 5. 314 Löhr Franca 2002 LG Sieg - VfB Wissen 12,65 292
Lauf 2 von 2 Wind: -1,3 1. 262 Schlosser Mira 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 11,01 426 2. 115 Ernst Lisa 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 11,15 413 3. 265 Stinner Julia 2003 LG Sieg - DJK Herdorf 11,84 354 4. 264 Engel Gina 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 12,00 341 5. 289 Freidhof Antonia 2002 LG Sieg - VfB Wissen 12,14 330
Hochsprung, WJ U14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
Finale 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1. 262 Schlosser Mira 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 1,40 444 - - - - O O O O O O O XX 2. 316 Schneider Nele 2001 LG Sieg - VfB Wissen 1,24 342 - - - - O - O - 3. 264 Engel Gina 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 1,24 342 - - O O O XO XXO XXX 4. 312 Lemke Lea 2001 LG Sieg - VfB Wissen 1,20 315 - - - - O O - 4. 308 Lautner Sarina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 1,20 315 - - - - O O - 4. 297 Harzer Celina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 1,20 315 - - - - O O - 7. 265 Stinner Julia 2003 LG Sieg - DJK Herdorf 1,16 288 - O O XO O XXX 8. 314 Löhr Franca 2002 LG Sieg - VfB Wissen 1,12 261 O O O O - 9. 289 Freidhof Antonia 2002 LG Sieg - VfB Wissen 1,12 261 O - O XO X - 115 Ernst Lisa 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0 X -
Ballwurf, WJ U14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:15
Finale Wurfgewicht: 200 g -1- -2- -3- 1. 312 Lemke Lea 2001 LG Sieg - VfB Wissen 50,00 544 37,50 50,00 49,00 2. 316 Schneider Nele 2001 LG Sieg - VfB Wissen 45,50 513 34,50 35,50 45,50 3. 308 Lautner Sarina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 34,50 429 34,00 34,50 33,00 4. 297 Harzer Celina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 31,50 404 31,50 20,00 29,50 5. 264 Engel Gina 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 23,50 330 16,00 23,50 23,00 6. 265 Stinner Julia 2003 LG Sieg - DJK Herdorf 23,00 325 19,00 20,00 23,00 7. 314 Löhr Franca 2002 LG Sieg - VfB Wissen 23,00 325 19,00 23,00 16,00 8. 289 Freidhof Antonia 2002 LG Sieg - VfB Wissen 17,50 266 17,50 15,00 15,50 9. 262 Schlosser Mira 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 16,00 248 15,00 13,50 16,00 115 Ernst Lisa 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf ab. 0
Weitsprung Zone, WJ U14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale -1- -2- -3- 1. 297 Harzer Celina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 4,92 540 4,62 4,56 4,92 2. 308 Lautner Sarina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 4,87 535 4,64 4,80 4,87 3. 316 Schneider Nele 2001 LG Sieg - VfB Wissen 4,83 530 4,63 4,83 4,73 4. 312 Lemke Lea 2001 LG Sieg - VfB Wissen 4,66 512 4,61 4,66 4,63 5. 262 Schlosser Mira 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 4,32 473 x 4,32 4,12 6. 264 Engel Gina 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 4,16 454 4,11 4,16 4,13 7. 265 Stinner Julia 2003 LG Sieg - DJK Herdorf 3,92 426 3,82 3,92 3,86 8. 314 Löhr Franca 2002 LG Sieg - VfB Wissen 3,56 381 3,56 3,35 3,47 9. 289 Freidhof Antonia 2002 LG Sieg - VfB Wissen 3,53 377 3,51 3,53 3,27 115 Ernst Lisa 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf ab. 0
100m, WJ U16 - Riege 1
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 2 Wind: -0,3 1. 267 Demmer Lilly 2000 LG Sieg - DJK Herdorf 14,03 475 2. 121 Hofmann Laura 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 14,04 475 3. 117 Neuser Luisa 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 16,09 336
Lauf 2 von 2 Wind: -1,1 1. 251 Ermert Anna 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 13,49 519 2. 261 Euteneuer Caro 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 14,38 449 3. 266 Gotthard Ira 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 15,29 386 260 Krombach Lia 1999 LG Sieg - DJK Herdorf ab. 0
Hochsprung, WJ U16 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:45
Finale 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1. 267 Demmer Lilly 2000 LG Sieg - DJK Herdorf 1,36 419 O O O O O O XO XXX 2. 121 Hofmann Laura 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,24 342 O O XO O XXX 3. 261 Euteneuer Caro 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 1,24 342 O O O XXO XXX 4. 266 Gotthard Ira 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 1,20 315 XO O XO XXX 5. 117 Neuser Luisa 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,20 315 O XO XXO XXX 260 Krombach Lia 1999 LG Sieg - DJK Herdorf ab. 0 251 Ermert Anna 1999 LG Sieg - DJK Herdorf ab. 0
Weitsprung, WJ U16 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:30
Finale -1- -2- -3- 1. 261 Euteneuer Caro 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 4,19 458 - 4,19 3,98 +0,0 +0,0 2. 121 Hofmann Laura 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 4,12 450 3,79 3,99 4,12 +0,0 +0,0 +0,1 3. 267 Demmer Lilly 2000 LG Sieg - DJK Herdorf 4,06 443 - 4,06 3,91 -0,3 +0,0 4. 251 Ermert Anna 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 3,96 430 3,70 3,96 3,77 +0,0 +0,0 +0,1 5. 266 Gotthard Ira 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 3,84 416 3,78 3,84 3,83 -0,2 +0,0 -0,1 6. 117 Neuser Luisa 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 3,30 347 - 3,30 3,19 +0,0 +0,0
Kugelstoßen, WJ U16 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:45
Finale Wurfgewicht: 3000 g -1- -2- -3- 1. 261 Euteneuer Caro 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 8,38 405 8,38 x 7,84 2. 117 Neuser Luisa 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 6,86 336 6,63 6,86 5,61 3. 266 Gotthard Ira 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 6,25 306 6,25 5,36 5,84 4. 121 Hofmann Laura 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 5,91 289 5,70 5,91 5,72 5. 267 Demmer Lilly 2000 LG Sieg - DJK Herdorf 5,88 287 5,88 4,60 5,60 6. 251 Ermert Anna 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 5,47 266 5,16 5,47 5,25 260 Krombach Lia 1999 LG Sieg - DJK Herdorf ab. 0
Bahneröffnung Ludwig-Wolker-Stadion, am 10.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
DJK Herdorf in der LG Sieg Ingrid Reinschmidt Burgstraße 12 57562 Herdrof |
Datum: 10.05.2014 Ort: Herdorf Kreis: Altenkirchen Bezirk: Region: Rheinland-Pflaz |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Senioren M80 Seniorinnen W80 Senioren M75 Seniorinnen W75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Männer Frauen MJ U20 WJ U20 MJ U18 WJ U18 MJ U16 WJ U16 WJ U14 MJ U14 |
- - - - - - 1 - - - 1 - - - - 1 - 2 - - - - 7 7 9 2 7 5 3 7 10 5 |
Summe | 67 |
Vereine | 11 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 1 |
Liz. Kampfrichter: | 15 |
Helfer: | 10 |
Summe: | 26 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | Finish-Lynx |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | Windmaster |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage | Haushaltswaage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |